Четверг, 25.04.2024, 07:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся обязательного участия учеников в общественно полезном труде и возвращения серебряных медалей для выпускников. Документ также устанавливает новое название предмета ОБЖ.

Под обязанностью учеников участвовать в общественно полезном труде может подразумеваться высадка деревьев или цветов на пришкольной территории, оформление школьной площадки или класса к мероприятию, создание театральных костюмов, помощь в музее или библиотеке. Учащиеся должны будут вести трудовую деятельность с учетом возрастных особенностей без согласия родителей.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 08.08.2023

Институт коррекционной педагогики приглашает присоединиться к циклу консультационных вебинаров с родителями #важные_встречи

В рамках ресурса «Важные встречи» родителям предлагаются видео-консультации с несколькими ведущими специалистами по вопросам воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

❗️Для участия необходимо заполнить форму регистрации: ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 24.07.2023

Институт коррекционной педагогики приглашает присоединиться к циклу консультационных вебинаров с родителями #важные_встречи
В рамках ресурса «Важные встречи» родителям предлагаются видео-консультации с несколькими ведущими специалистами по вопросам воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.
Для участия необходимо заполнить форму регистрации:
... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 24.07.2023

Институт коррекционной педагогики приглашает присоединиться к циклу консультационных вебинаров с родителями #важные_встречи

В рамках ресурса «Важные встречи» родителям предлагаются видео-консультации с несколькими ведущими специалистами по вопросам воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации: ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 18.07.2023

Федеральный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и Министерство финансов Российской Федерации приглашают педагогов стать участниками Ежегодного Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов финансовой грамотности «Финансовая перемена».

К участию приглашаются педагоги образовательных организаций: дошкольного, общего, среднего профессионального и дополнительного образования детей, реализующие программу по финансовой грамотности.

Конкурс проводится с целью выявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 17.07.2023

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья Донецкой специальной школы-интерната №19 приняли активное участие в инклюзивном мастер-классе образовательной программы VIII Всероссийского инклюзивного конкурса «Я художник – я так вижу», организованной при поддержке Фонда Президентских грантов, с целью социокультурной реабилитации людей с инвалидностью.

В 2023 году Донецкий республиканский художественный музей стал партнером VIII Всероссийского инклюзивного конкурса рисунков. Сотрудники художественного музея разработали и провели инклюзивный мастер-класс с арт-терапевтическим компонентом по картине «В гостях у бабушки Шуры» Елены Романовой, замечатель ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 05.07.2023

Со 2 по 5 сентября в Нижегородской области Российской Федерации состоится Международный инклюзивный форум лидеров социальных изменений «Территория Ритма».

Участников форума ждут насыщенные мастер-классы и выступления лучших спикеров, бизнес-тренеров, предпринимателей и успешных людей России, командообразующая атмосфера активных мечтателей, будущие тандемы и проекты под чутким руководством наставников.

Форум «Территория Ритма» является ключевой площадкой в стране, которая не просто развивает инклюзивную образовательную среду, но и создаст условия для вовлечения в экономику активных молодых людей как с инва ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 05.07.2023

30 июня в 9.30 (мск) в рамках программы Всероссийского совещания начнется прямая трансляция сессии с участием Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки А.А. Музаева по подведению итогов 2022/2023 учебного года с постановкой задач на предстоящий учебный год.

 Участники мероприятия – спикеры совещания, находящиеся на площадке проведения (г. Грозный, Чеченская Республика), приглашенные спикеры (по ВКС), зрители трансляции со всей страны.

Приглашаем присоединиться к трансляции руководителей муниципальных органов управления образованием, р ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 30.06.2023

Подведены итоги Республиканского смотра педагогического мастерства учителей-логопедов дошкольных образовательных организаций (учреждений) «Моё призвание - учитель-логопед», который проводился в заочном формате в апреле-июне 2023 года, согласно приказу Государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт развития образования» от 30 марта 2023 года №56.

Смотр педагогического мастерства был нацелен на совершенствование системы комплексной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, выявление и распространение ин ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: oksanakobzar | Дата: 30.06.2023

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 130 131 »
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024