Суббота, 20.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:26
БЕЗОПАСНОСТЬ И ОХРАНА ТРУДА: ОБУЧЕНИЕ, РАЗВИТИЕ, ОБЩЕНИЕ

baner_dialogРазвивающееся и прогрессивное общество невозможно представить без гарантированных государством прав граждан на охрану труда, поэтому сегодня в образовательных организациях Донецкой Народной Республики педагоги широко используют всю полноту предоставляемых инновационными технологиями возможностей для повышения качества знаний воспитанников по охране труда и безопасности жизнедеятельности.

Но если во время образовательного процесса использование новых технологий и методов применяется широко и повсеместно, то с применением инновационных технологий при организации работы по охране труда в образовательных учреждениях пока еще не все так хорошо, но положительные тенденции есть.

Для улучшения сложившегося положения образовательным организациям Донецкой Народной Республики стоит не только обмениваться опытом по данным вопросам между собой, но и обратить свое пристальное внимание на работу других организаций, производств и учреждений, возможно, и не связанных с образовательной деятельностью, но имеющих большой опыт и наработки как раз в сфере инноваций в области охраны труда.

Наибольшие проблемы и вопросы возникают у руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций во время организации обучения своих работников по общим вопросам охраны труда на базе собственного учреждения. В идеальных условиях обучение охране труда должно происходить без отрыва от производства на базе образовательной организации. К сожалению, для многих учреждений с маленьким количеством работников собрать и обучить группу от семи до двадцати пяти человек – это практически оторвать от учебного и рабочего процесса весь свой коллектив.

В этом случае на помощь может прийти сайт отдела охраны труда и безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях ГОУ ДПО «ДонРИДПО» http://obiotridpo.wixsite.com/obiot, где можно ознакомиться со всеми актуальными нормативными документами, получить консультации по всем вопросам безопасности и охраны труда, предложить свой опыт по организации такой деятельности.

На сайте с помощью тематических презентаций, фотоколлажей, видеоматериалов, конференций на базе Skype или иных площадок будет организовано комфортное обучение педагогов в рабочих и домашних условиях, чтобы не допускать нарушения режима труда и отдыха и увеличения продолжительности рабочего дня только от того, что необходимо изучить большой объем материала.

Приглашаем всех к сотрудничеству и надеемся на продуктивное и взаимно полезное профессиональное общение!

Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания

Отдел безопасности и охраны труда

Просмотров: 521 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024