Вторник, 16.04.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14:05
В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ ДЕЛЕГАЦИЯ ЛУЧШИХ УЧЕНИКОВ ДОНЕЦКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №19 ПОСЕТИЛА ГОРОД МОСКВУ

Все началось с библиотечного урока "Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, чесности и победах», проведенного Государственным учреждением культуры "Донецкая республиканская библиотека для детей им. С.М. Кирова", для обучающихся Государственного общеобразовательного учреждения «Донецкая специальная школа-интернат №19».

А потом глухим ребятам Донецкой специальной школы-интерната №19 посчастливилось побывать на Празднике детства, приуроченному к Международному Дню защиты детей. 10 лучших учеников из школы-интерната, в том числе и дети из неподконтрольной территории Донецкой Народной Республики, по приглашению Президента международной ассоциации детских фондов, Председателя Российского детского фонда, писателя, академика Российской академии образования Альберта Анатольевича Лиханова отправились в увлекательное путешествие.

Пять дней проведенных в сердце России не забудутся никогда. Делегация неслышащих детей из Донецкой Народной Республики посетила Музей Победы - уникальный мемориальный комплекс, где увековечена память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны; дворцово-парковый ансамбль Царицино; Планетарий, Музей космонавтики, Зоопарк и др. Ребята покаталась на теплоходе по Москва-реке, и, конечно же, побывали в историческом центре Москвы: на Красной площади, в Кремле.

1 июня 2019 года, в Международный день защиты детей, ждало главное событие – благотворительный концерт в Большом театре России. Перед его началом А.А. Лиханов тепло поздравил детей с праздником и зачитал послание Президента Российской Федерации В.В. Путина детворе всей России и стран Содружества.

Артисты Большого театра представили вниманию зрителей интерактивный театрализованный концерт «Путеводитель по оркестру» Бенджамина Бриттена и «Карнавал животных» Сен-Санса, который вызвал восторг у маленьких и больших зрителей.

Радушие и тепло организаторов праздника: заместителя президента Фонда Галины Васильевны Смирновой, руководителя гуманитарных программ Фонда Любовь Константиновны Крыжановской и многих других неравнодушных людей к проблемам детворы; общение со сверстниками, экскурсии, встреча с детским писателем Альбертом Лихановым, книгами которого зачитываются школьники всех возрастов подарили детям из Донецкой специальной школы-интерната №19 настоящую сказку.

ГОУ«Донецкая специальная школа-интернат №19»

 

Просмотров: 479 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024