Четверг, 25.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

17:54
ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОНЕЦКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №19 ОТКРЫЛСЯ ПРИШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ «СТРАНА ДЕТСТВА»

Лето - это особенная пора для каждого школьника. С каким нетерпением все ребята ждут эти счастливые дни, когда можно будет надолго забыть о занятиях.

И вот наступает долгожданное время каникул. Это постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом.

Ну, где ещё школьник почувствует себя раскрепощённым, свободным, независимым как не в период летних каникул в пришкольном лагере.

3 июня для воспитанников Донецкой специальной школы-интерната №19 гостеприимно распахнул двери пришкольный лагерь с круглосуточным пребыванием «Страна детства».

В нем отдохнут и интересно проведут время 30 воспитанников, среди которых и ребята, обучающиеся в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

Атмосфера праздника царила в лагере с самого утра. На торжественной линейке в честь открытия лагерной смены дети представили свои отряды, презентовали эмблемы и девизы. В игровой форме познакомились с режимом дня и правилами жизни в пришкольном лагере. В первый же день мальчишки и девчонки стали участниками спортивно-развлекательной игры «Вместе весело шагать», которая прошла в форме эстафет и конкурсов: «Догонялки», «Самый быстрый», «Веселый художник», «Ловкие, умелые» и другие. Команда-победительница получила переходной кубок, а лучшие участники были награждены медалями. Ребята также посетили первые занятия кружков и отдохнули на веселой дискотеке.

Первый день в пришкольном лагере «Страна детства» прошел весело и интересно. А впереди у воспитанников школы-интерната еще множество ярких, полезных и занимательных мероприятий: экскурсий, соревнований, конкурсов, творческих мастер-классов.

ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат №19»

Просмотров: 509 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024