Четверг, 25.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14:33
ИНТЕРАКТИВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ:ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ

В августе 2019 года по инициативе отдела воспитания и развития творческой личности в образовательном интернет-пространстве стартовал интересный проект для педагогов, ответственных за воспитательную работу в общеобразовательных организациях и учреждениях дополнительного образования Донецкой Народной Республики. На веб-карте Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования появилась новая творческая педагогическая территория –Интерактивный календарь образовательных событий, приуроченных к государственным праздникам, памятным датам и событиям истории и культуры Донецкой Народной Республики.

В рамках данного проекта, который доступен по ССЫЛКЕ, публикуются наиболее интересные разработки и сценарии групповых и массовых воспитательных мероприятий, приуроченные к значимым с точки зрения педагога-воспитателя датам на календаре. Наиболее востребованными с точки зрения авторов Интерактивного календаря оказались мероприятия ко Дню знаний, Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков, Всемирному дню доброты.

Авторы сетевого издания, чьи материалы были опубликованы в первом полугодии 2019-2020 учебного года, уже получили соответствующие электронные сертификаты, которые размещены по ССЫЛКЕ.

Но реализация проекта продолжается. И каждый из педагогов Республики может представить в его рамках свои разработки и сценарии, приуроченные к ближайшим памятным датам и событиям истории и культуры. Для этого нужно ознакомиться с ПРАВИЛАМИ ДЛЯ АВТОРОВ и отправить свои материалы через GOOGLE-ФОРМУ.

Приглашаем вас, коллеги, поделиться своим опытом работы в нашем сетевом издании, ведь для педагогического сообщества, как никакого другого, актуален афоризм Бернарда Шоу: «Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у вас и у меня останется по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обмениваемся этими идеями, то у каждого будет по две идеи». Так давайте же умножать наши педагогические идеи, чтобы воспитательные мероприятия в образовательных организациях проходили насыщенно, ярко и интересно!

Желаем всем авторам Интерактивного календаря, состоявшимся и потенциальным, профессиональных и творческих успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество!

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел воспитания и развития творческой личности

Просмотров: 584 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024