Четверг, 25.04.2024, 03:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

18:41
ЮНЫМ ФУТБОЛИСТАМ ВРУЧЕНЫ ГРАМОТЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ДНР ЗА ПОБЕДУ В МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

  10Сегодня, 23 декабря, директор департамента управления делами и ресурсного обеспечения Министерства образования и науки ДНР Михаил Самар и депутат Народного Совета Юрий Сивоконенко побывали в Амвросиевской общеобразовательной школе-интернате № 4. Как уже сообщал  сайт МОН ДНР, футбольная команда этого учебного заведения завоевала I место в Международном турнире по мини-футболу среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!». Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 3-го по 6 декабря.    В актовом зале собрались все воспитанники школы-интерната.

«Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с наступающими зимними праздниками! Желаю вам мира, чистого неба и чтобы вы себя чувствовали здесь, как дома. А мы, взрослые, будем вам всячески помогать. Я очень рад поздравить футбольную команду, которая достойно представила нашу Донецкую Народную Республику, победив в международном турнире».    

Михаил Самар вручил грамоты капитану команды Четверику Владиславу, вратарю Бердинскому Кириллу, игрокам Иванову Денису, Ткаченко Максиму, Алексееву Владиславу, Дятлову Максиму, Грищенко Антону, Гузь Максиму и Пчеленко Кириллу.

Кроме того, почетными грамотами МОН ДНР награждены главный тренер Дмитрий Забара, тренер Галина Моисеева и руководитель делегации, президент Республиканского футбольного клуба «Кожаный мяч ДНР» Михаил Косевич.    Юные футболисты выразили слова признательности председателю Народного Совета ДНР Денису Пушилину и министру молодежи, спорта и туризма ДНР Михаилу Мишину, которые лично поддерживали их на турнире, а также поблагодарили организаторов соревнований за прекрасную возможность начинающим спортсменам проявить себя.  

Юрий Сивоконенко обратился ко всем ребятам с теплыми новогодними поздравлениями и передал учебному заведению подарки от неравнодушных людей из Москвы, Санкт-Петербурга, Королева. Это гантели, мячи, скакалки и другой спортинвентарь, а также книги, краски, шары – всему этому дети были очень рады.    Из видеосюжета, а также из рассказов футболистов мы узнали о том, что, помимо состязаний, в Санкт-Петербурге их ожидала насыщенная и незабываемая культурная программа, в том числе посещение Эрмитажа, аквапарка, экскурсия по городу и многое другое.  

 «После того, как заняли I место в Кубке ДНР, мы получили право представлять Донецкую Народную Республику на международном турнире, – рассказал тренер Дмитрий Забара. – К турниру готовились месяц. В Санкт-Петербурге мы встретили сильных противников и, конечно, гордимся своей победой!»    «Трудно передать словами впечатления от поездки, от победы, – говорит Владислав Четверик. – Все было здорово! В будущем я хотел бы стать футболистом».    «Очень приятно, что за нас болели, кричали «Донецк!».

Благодаря тренерам я увлекся спортом, тоже хочу связать с ним свою жизнь. Занятие футболом помогает и в жизни: ты становишься более сдержанным, спокойным», – признался Денис Иванов.    В школе-интернате сейчас воспитывается 141 ребенок от 3-х до 17 лет. Это дети-сироты, лишенные родительской опеки, а также дети военнослужащих, переселенцы, из малообеспеченных семей.

Директор Оксана Плотницкая рассказала о том, что спорту уделяется большое внимание, каждый день начинается с зарядки, работают различные спортивные секции, в том числе по волейболу, настольному теннису, спортивному ориентированию; кроме спортзала, есть тренажерный зал.    

Педагог-организатор Татьяна Маркелова провела для гостей экскурсию по учебному заведению, которая приятно удивила всех: условия, в которых живут ребята, разрушают любые стереотипы по поводу интерната как такового. Современный дизайн, светлые классы и уютные спальни, детское кафе, где отмечают Дни рождения, комната психологической разгрузки, живой уголок и даже два музея – Пушкинский и этнографический. Но, конечно, самое главное – искренняя любовь к детям всего персонала, не случайно свое учебное заведение называют не иначе как «наш Дом».

С видеоматериалами турнира возможно ознакомиться перейдя по ссылке

Министерство образования и науки ДНР

 

 

Просмотров: 676 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024