Суббота, 20.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

08:59
КОНСТРУИРОВАНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ (СИПР) ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ

С целью повышения качества предоставления образовательных услуг обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, эффективного внедрения Государственных образовательных стандартов и в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2020г. № 1659) 04 февраля 2021 года в 15.00. состоится веб-консультация по проблеме: «Конструирование специальной индивидуальной программы развития (СИПР) для обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития».

Приглашаем принять участие в данном мероприятии руководителей и педагогов общеобразовательных и специальных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках веб-консультации участники встречи смогут познакомиться с управленческими, методическим и педагогическими аспектами проектирования специальных индивидуальных программ развития (СИПР) для обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях реализации Государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Государственного образовательного стандарта обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями); с особенностями организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с тяжелыми и множественными нарушениями развития в условиях реализации их индивидуальных образовательных маршрутов; приоритетами модификации учебного и дидактического материалов к возможностям и потребностям обучающихся данной категории; лучшими педагогическими практиками реализации данного направления, представленными участниками Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства педагогов системы специального и инклюзивного образования «Подари сердце детям».

Предварительная регистрация не требуется. Для регистрации участников достаточно оставить под трансляцией комментарий, содержащий информацию об участнике (Ф.И.О., образовательная организация).

Подключение к веб-консультации будет доступно 04 февраля 2021года в 15.00.

Задать вопросы модераторам и спикерам мероприятия, получить ответы на них, участники смогут во время обсуждения и обратившись по электронной почте отдела специального и инклюзивного образования oksanakobzar@mail.ru

Отдел специального и инклюзивного образования


РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ

Балашова Евгения Сергеевна, методист отдела специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования».


ИННОВАЦИОННЫЕ ПРАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ  В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ МАРШРУТОВ.

Материалы представлены участниками Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства педагогов системы специального и инклюзивного образования «Подари сердце детям» в рамках реализации педагогического проекта (мастер-класса) «Территория открытых сердец».


  • Козловская Наталья Владимировна, учитель обучения по индивидуальному учебному плану Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная школа № 90 города Макеевки»
  •  

 

  • Кислинская Марина Николаевна, педагог-психолог (практический психолог) Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа № 6 имени Н.Я. Ильина города Дебальцево»
  •  

  •  

  • Ковырзина Мария Владимировна, учитель-дефектолог Государственного общеобразовательного учреждения «Макеевская специальная школа-интернат № 35»
  •  
Просмотров: 538 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 6
6 Коробника Елена Викторовна  
0
Коробкина Е.В. МОУ "Школа № 5 города Докучаевска"

5 Ольга Владимировна Бирюкова  
0
Коробкина Елена Викторовна, МОУ "Школа №5 города Докучаевска"

4 Карпова Анастасия Сергеевна  
0
Карпова Анастасия Сергеевна, МОУ "Благодатновская школа" Амвросиевского района ДНР

3 Наталья  
0
Сарахман Наталья Ивановна. МОУ " ШКОЛА № 24 ГОРОДА ТОРЕЗА"

2 Добрянская Екатерина  
0
Добрянская Екатерина Владимировна, ГОУ "Донецкая СШИ №19"

1 oksanakobzar  
0
Добрый, день! Уважаемые, коллеги!

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024