Четверг, 18.04.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

08:17
МАЛЕНЬКИЕ МУЛЬТИПЛИКАТОРЫ ИЗ МАКЕЕВКИ

Дошкольники из Макеевского дошкольного учреждения № 190 (заведующая Сафонова С.А.) попробовали себя в роли мультипликаторов.
Что на свете больше всего любят смотреть дети? - Мультфильмы! Интересные мультики никогда не надоедают – это скажет любой ребенок.
На протяжении месяца учитель-логопед Макеевского дошкольного образовательного учреждения № 190 Валентина Юрьевна Волошина вместе со своими воспитанниками работали над созданием мультипликационного фильма по сказке В.В.Сутеева «Мешок яблок».
Мультипликация в образовательном процессе – это новый многогранный способ развития ребенка в современном информационно насыщенном мире.
Создание любого мультика – невероятно трудоемкий процесс, занимающий очень много времени и сил.
А зачем самим делать мультфильмы, спросите вы? Ведь на дисках и в Интернете достаточно роликов – нам хватит до старости. Конечно, хватит. Но творческому педагогу хотелось попробовать себя и детей в роли мультипликаторов, чтобы не искать нужный ролик, а делать его – то есть, самостоятельно выражаться на этом замечательном общечеловеческом языке – языке мультфильма.
Выбрали пластилиновую технику, так как в работе с детьми с речевыми нарушениями очень важно развитие мелкой моторики, а этот пластичный материал позволяет достичь желаемого результата. Сколько радости, гордости было у детей при создании фигурок пластилиновых героев и элементов декорации своими руками!
Для создания мультфильма было сделано 4280 фотографических снимков. Каждый кадр после создания фиксировался обычным фотоаппаратом, а затем ребята вместе с Валентиной Юрьевной вносили в него изменения и снова фиксировали новый кадр. Озвучивание также доставило ребятам массу удовольствий - музыкальное сопровождение, запись голоса на микрофон, а затем прослушивание... Столько новых впечатлений!
Работа над созданием мультипликационного фильма позволила расширить словарный запас детей, развить творческие способности и повторить любимую сказку.
 
Методический центр управления образования администрации г.Макеевка
Просмотров: 619 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024