Пятница, 19.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13:29
НАМ-35!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи! Маленькие и большие, радостные и грустные.

Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. В эти дни свой 35-летний юбилей празднует Донецкая специальная общеобразовательная школа-интернат №19 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

35 лет: много это или мало?

Много! Потому, что несколько десятков выпускников получили в стенах школы знания, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого поколения она была своей, особенной, но всегда родной и любимой, так как традиции школы свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив образовательной организации отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Много событий пережила школа за этот срок – развивалась, росла, училась вместе со своими воспитанниками. Основанная в 1982 году она стразу стала центром специального образования города.

История школы неразрывно связана с историей родного города и страны. 2014 год стал самым тяжелым в ее истории. Снаряды украинских карателей пытались стереть школу с лица земли. Три прямых попадания. Выбитые окна, двери, пробитая кровля... Благодаря титаническим усилиям коллектива школы, заботе правительства Донецкой Народной Республики и лично А.В. Захарченко и братской помощи Российской Федерации школа возродилась, как Феникс из пепла, и снова дарит своим воспитанникам тепло, уют, добро и знания.

Школа выдержала все испытания.

Праздничный концерт, посвященный юбилею школы, прошел в теплой, дружеской атмосфере. Много теплых слов было сказано почетными гостями праздника: главой администрации Киевского района г. Донецка Левченко В.В., заведующим сектором специального образования Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики Яковенко Л.В., методистом центра специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий РИДПО» Кобзарь О.В. В своих выступлениях они отметили плодотворную работу коллектива школы по обучению и воспитанию детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа праздника была насыщенной, и в тоже время очень трогательной. Воспитанники танцевального коллектива «Радость», цирковой студии «Арлекин», коллектива жестовой песни подарили гостям свои таланты.

А в зале царило единство и взаимопонимание. Каждый ощущал себя частицей большой, дружной семьи, в которой все уверены, что школу ждет замечательное, интересное, творческое будущее!

Донецкая специальная общеобразовательная школа-интернат №19 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики


 

Просмотров: 656 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024