Четверг, 25.04.2024, 10:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:29
Неделя математики в в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе – интернате № 31

Проведение предметных недель в рамках работы методического объединения начальных классов в Зугрэсской специальной общеобразовательной  школе – интернате № 31 становится хорошей традицией и вызывает у обучающихся повышенное внимание и желание проявить себя.

С 12 декабря по 16 декабря 2016 года в начальной школе прошла неделя математики «Заниматика».

Неделя математики  в начальной школе — это праздник длиною в целую неделю. Это было увлекательное путешествие, на котором ребята читали стихи, показывали сценки, загадывали загадки, участвовали в разнообразных конкурсах.

Неделя началась с открытия «Заниматики». Была проведена игровая программа, состоящая из конкурсов: «Математика из карандашей» для 4-х классов; игра «Вызов номеров» для 2-го и 3-го классов; «Математический хоровод» для 1-го и  подготовительных классов. Дети посмотрели первую часть мультфильма «Остров ошибок». Коля Сорокин, главный герой мультфильма, остался с учащимися школы-интерната на всю неделю для пополнения своих математических знаний. В завершение  первого дня куратор мероприятия, Калмыкова Светлана Николаевна,  познакомила детей с планом работы на предстоящую неделю. Всем классам и группе дошкольников предлагались задания:  подготовить пословицы и поговорки с числами ко «Дню чисел»; «хитрые» задачи ко «Дню задач»; стихи и геометрические сказки ко «Дню геометрических фигур»; получили задание подготовить выставку картин из геометрических фигур «Скоро, скоро Новый год!»

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, продемонстрировать свои знания по разным темам, проявить творчество. Каждый ребенок стал активным участником всех событий недели. Дети попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах деятельности. Рисовали, мастерили, фантазировали, выдвигали идеи и реализовывали их, придумывали задачки, загадки, участвовали в конкурсах.

 На торжественном закрытии недели математики  были подведены итоги. Колю Сорокина дети отправили домой исправлять ошибки и после просмотра второй части мультфильма «Остров ошибок» смогли убедиться, что мальчик стал примерным учеником, выучил математику.

Директор школы-интерната Белоус Татьяна Александровна торжественно вручила Грамоты тем учащимся, которые особенно отличились на протяжении всей недели.

Неделя математики прошла дружно и вовлекла в работу всех учащихся. Её итогом стало множество побед, открытий и свершений. Обучающиеся ещё раз убедились, что математика – это весело и интересно.

Все запланированные мероприятия прошли на высоком уровне. Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению делать умозаключения, воспитанию мотивации к учению.  Педагоги начальных классов уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.

Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

 

Зугрэсская специальная общеобразовательная школа-интернат № 31

Просмотров: 731 | Добавил: valerie | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024