Четверг, 25.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:46
НЕДЕЛЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКУССТВА ПРОХОДИТ В МДОУ №152 ГОРОДА МАКЕЕВКИ

«Весь мир - театр» –

сказал давно Шекспир.
Точнее изреченья не найдете.
Для нас подмостки – это целый мир,
В котором вы так искренне живете.

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию детей, помогает раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

27 марта весь мир чествует великое искусство, имя которому – ТЕАТР. С 26 марта по 29 марта Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 152 компенсирующего типа города Макеевки «живет» театром, для дошкольников проходит «Неделя театрального искусства». На протяжении нескольких дней дети разучивали роли, участвовали в создании простейших декораций.

Официальное открытие театрального марафона состоялось с дебюта младшей ясельной группы «Смайлик» по сказке «Репка». Маленькие артисты проявили свои актерские таланты и эмоции.

Зрителям также были представлены сказки: «Колобок», «Три поросенка», «Курочка ряба»; стихотворение «Два веселых гуся»; рассказ С. Капутикяна «Маша обедает» детьми остальных возрастных групп.

Дети с радостью показали свои актерские способности. Юные артисты с нетерпением ждали своего выхода, а зрители следили за развитием сюжета. Показ спектакля завершался громкими аплодисментами.

Театр – это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее от детей труда и фантазии, а от взрослых выдумки и изобретательности в костюмах и декорациях.

Вся «Неделя театрального искусства» сопровождается улыбками и хорошим настроением, весёлым эмоциональным настроем. И закончится выставкой детского творчества «Путешествие в сказку».

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством и сертификаты за активное участие в неделе театрального искусства!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ясли – сад № 152 компенсирующего типа города Макеевки»

Просмотров: 473 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024