Четверг, 28.03.2024, 12:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

08:43
НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА

Шары, снежинки и хлопушки –

Новогодние игрушки,

Выбирай здесь цвет любой:

Серебристый, золотой

Мягкими шагами неотвратимо приближается к нашим домам чародейка-зима, привнося в наши сердца ожидание самых настоящих чудес. Магию зимы чувствует не только природа – розовощеким детишкам о ней тоже хорошо известно. Дети верят в зимнего волшебника Деда Мороза, ждут исполнения своих желаний, хотят получить подарки. И именно в эту сказочную пору по-настоящему верится в волшебство. Когда вокруг все сияет, искрится, переливается, нам кажется, что вот-вот произойдет какое-то чудо.

Подарком и магией волшебства для всех стал традиционный конкурс творческих работ «Новогодняя игрушка», цель которого ‑ выявление талантливых детей, привлечения обучающихся к сохранению лучших традиций художественно-прикладного творчества, формирование у них опыта творческой деятельности.

Муниципальный этап проходил с 15 ноября по 01 декабря 2017 г. в городах (районах) Донецкой Народной Республики. С 06 декабря по 14 декабря 2017 г. проходит республиканский этап конкурса на базе Донецкого Республиканского института дополнительного педагогического образования. По итогам проведения данного этапа будут определены победители и лауреаты. Критериями оценивания творческих работ стали: оригинальное композиционное решение; интересная техника исполнения; целостность композиции; завершенность работы.

Конкурс «Новогодняя игрушка» очень популярен. Для настоящих творцов Новый год наступает не вдруг. Они к нему начинают готовиться заранее, придумывая красивые новогодние поделки. Работы, представленные на конкурс, выполнены в различных техниках, из разных материалов. И каждая из работ поражает своей неповторимостью, творческим подходом, в каждой чувствуется теплота маленьких рук, создавших такие чудесные и удивительные поделки! Безусловно, хочется отметить и кураторов-педагогов, руководивших творческим процессом, — они сумели не только воплотить в жизнь креативные идеи и помочь детям сделать яркие и оригинальные новогодние украшения и поделки, но и создать фейерверк положительных эмоций, настоящее новогоднее волшебство для своих воспитанников и для нас, членов жюри. Зимние узоры со снежинками, заснеженные пейзажи, рождественские елки и елочные игрушки, забавные Деды Морозы и снеговички, праздничные открытки, свечи и венки, домики, гирлянды и другие атрибуты праздника, сделанные своими руками, – все это несет радость создателям и окружающим. Ведь создавая зимнее праздничное настроение, так важно разбудить в себе то чувство ожидания чуда, которое знакомо с детства всем нам. А ведь для того, чтобы создать праздничное настроение и пусть ненадолго, но вернуться в детство, достаточно всего лишь приложить немного усилий и толику фантазии.

Благодарим всех участников конкурса за проявленные творчество, вдохновение и креативность в реализации самых смелых идей новогоднего чуда.

Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел культуры и эстетики

Просмотров: 734 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024