Четверг, 25.04.2024, 15:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:46
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ ГЕННАДИЙ ОНИЩЕНК0 ПОСЕТИЛ ДОНЕЦКУЮ ШКОЛУ-ИНТЕРНАТ 1

26 марта в рамках рабочего визита в Донецкую Народную Республику Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, Председатель координационного совета Движения «Сделаем вместе!»  Геннадий Онищенко посетил Донецкую школу – интернат №1, где состоялся открытый урок в рамках Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие». Также в мероприятии приняли участие Министр образования и науки ДНР Евгений Горохов, первый заместитель Министра образования и науки Михаил Кушаков, заместитель Министра образования и науки Андрей Удовенко. 

 Участниками открытого урока стали школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики – участники акции «Здоровое питание – активное долголетие», призванной сформировать у подрастающего поколения потребность в здоровом, активном образе жизни. Лидеры акции подготовили и провели урок на тему «Здоровое питание подростков». В ходе урока, сопровождавшегося красочной слайд-презентацией, ребята на наглядных примерах рассказали о правилах здорового питания и водного режима, в игровой форме определили, какие продукты действительно необходимы подросткам, и убедительно доказали вредность ежедневного фаст-фуда и вредных суррогатов. Во время практической части урока школьники учились определять индекс массы тела.

«Сегодня в России действует 12 национальных проектов, направленных на оздоровление нации и достижение продолжительности жизни 80+, - отметил Геннадий Онищенко. – И цель акции «Здоровое питание – активное долголетие» вытекает из этой задачи. Мы сосредотачиваем внимание на самом главном возрастном контингенте – молодых людях, которых мы должны сделать грамотными и активными в вопросе здорового образа жизни. Сегодня в этот процесс вовлечены 12 тысяч российских школьников, 80 субъектов Российской Федерации и Донецкая Народная Республика».

По окончании урока Геннадий Онищенко отметил активную позицию учеников. «Радует, что школьники Республики стали активными участниками акции.  Лидеры проекта на уроках учатся сами и делятся полученной информацией со своими сверстниками, тем самым вносят свой вклад в общее важное дело», - акцентировал он. 

Геннадий Онищенко рассказал, что по итогам акции «Здоровое питание – активное долголетие» ученики, принимавшие наиболее активное участие, получат возможность поехать в «Артек» в сентябре-октябре 2019 года, и выразил уверенность, что среди победителей обязательно будут ребята из ДНР. 

Источник: официальный сайт Минобрнауки Донецкой Народной Республики

 

Просмотров: 551 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024