Пятница, 26.04.2024, 02:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14:26
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА "НОВОГОДНЯЯ ИГРУШКА" -2017

На новогодние смотрю игрушки

Жду праздник долгожданно-непослушный.

Приближается праздник Нового года — один из самых любимых праздников не только детей, но и взрослых. Главным атрибутом этого праздника является украшенная яркими игрушками ёлка. В Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования стало традиционным проведение конкурса творческих работ детей  «Новогодняя игрушка». Конкурс проходил в два этапа – на муниципальном и республиканском уровне – с 14 ноября по 12 декабря 2016 года. Его целью было привлечение детей к художественно-творческой деятельности, повышение эстетического уровня и стимулирование творческих способностей детей дошкольного и школьного возраста.

В рамках сотрудничества Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования и Донецкого республиканского художественного музея 29 декабря 2016 года состоялось торжественное открытие выставки работ финалистов конкурса творческих работ «Новогодняя игрушка». Вниманию посетителей были представлены лучшие работы, отобранные компетентным жюри. В экспозиции  выставки представлены ёлочные украшения – персонажи сказочных героев, игрушки «часы», снеговики, персонажи известных мультфильмов… Конечно, не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки, ёлочных игрушек в виде птиц, зверей, шишек и гирлянд. Выставку детских работ можно смело назвать «коллекцией доброты». Ведь все они выполнены, от чистого сердца с любовью детьми.

В презентации выставки приняли участие представители Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, сотрудники Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, победители конкурса творческих работ детей «Новогодняя игрушка» их наставники и родители. С приветственным словом выступила ведущий специалист отдела дополнительного образования Министерства образования и науки  В.В. Коларова, пожелав всем присутствующим праздничного настроения. Куратор выставки С.Н.Любынцева вместе с ректором Донецкого РИДПО А.И. Чернышевым и проректором В.Г. Зарицкой вручили дипломы I степени победителям конкурса.  Со словами благодарности  организаторам выставки выступил учащийся 8 класса МОУ «Школа №14 г. Донецка» Чубовский  Даниил, сказав, что он горд тем, что лучшие работы конкурса «Новогодние игрушки» будут находиться в экспозиционном зале музея в течение января месяца и их смогут посмотреть все желающие.

Подарком для всех присутствующих стала песня Ю. Новикова «Новый год» в исполнении народного вокального ансамбля «Дончане» Дворца детского и юношеского творчества г. Донецка,  благодаря которой все сразу окунулись в  атмосферу новогоднего праздника.
На выставке каждый ребёнок смог окунуться в волшебную сказку, а взрослый – вернуться в далёкое детство.
Ссылка на фоторепортаж 
                                                                     Отдел культуры и эстетики
 
Просмотров: 807 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024