Суббота, 20.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

11:11
ПРАЗДНИК ДЕТСТВА ПРОШЕЛ В МАКЕЕВСКОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ №152

Каждый год в первый день лета мы отмечаем замечательный праздник – Международный день защиты детей. Он посвящен самому чудесному, самому лучшему, что есть во всем мире – нашим детям! И это – не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание всем о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети на всей планете росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами нашей Республики.

Ведь дети – это наше будущее, а счастливые дети – счастливое будущее. А еще говорят: «Дети – это цветы жизни», и эти цветы нужно регулярно поливать любовью и удобрять заботой и лаской!

Вот и педагоги Макеевского дошкольного образовательного учреждения № 152  решили  порадовать своих воспитанников  спортивным праздником  «День рождения детства», посвященным Дню защиты детей.

Программа праздника предусматривала: развлекательные конкурсы, перестроения, различные игры, соревнования, спортивные танцы, способствующие формированию морально-волевых качеств личности ребенка с ограниченными возможностями здоровья, таких как:  целеустремлённость, смелость, выдержка, организованность, самостоятельность, настойчивость в достижении результатов, уважение соперников по состязанию, отзывчивость, сопереживание.

Созданию  радостного, праздничного настроения,  доброжелательной атмосферы детям помогли сказочные персонажи: Спортик, Буратино, Мальвина, Карабас Барабас. Они  вместе с ребятами играли, танцевали, участвовали в состязаниях. Малышам было приятно внимание со стороны уважаемых гостей во главе с секретарем первичной ячейки жилого массива квартала Химик ОД ДР Карповой В.К.

Никто из детей не остался без внимания: все получили сладкие подарки – мороженное от  ООО Торговый Дом «Потенциал» (директор Цыкин С.И.).

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Макеевского дошкольного образовательного учреждения № 152  

 

Просмотров: 531 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024