Четверг, 25.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:30
СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО ДОЛЖНО БЫТЬ У КАЖДОГО МАЛЫША

Сегодня в Донецкой Народной Республике идет процесс модернизации системы дошкольного образования детей с ограниченными возможностями здоровья,переход ее на качественно новый этап развития.

Деятельность дошкольных образовательных организаций, которые оказывают образовательные услуги детям с особенностями развития (регламентируется согласно Закону ДНР «Об образовании») заключается в коррекционном обучении. Направляет в детсад ребятишек психолого-медико-педагогическая комиссия. ПМПК является основной формой индивидуальной диагностики развития ребенка, что позволяет объединить усилия педагогов, психологов, медработников и всех участников воспитательно-образовательного процесса, заинтересованных в полноценном развитии и успешном воспитании и обучении детей, наметить целостную программу индивидуальной работы в коррекционной группе.

В дошкольном учреждении комбинированного типа № 4 «Журавленок» (заведующая Мельникова Ольга) педагогами ПМПК (заведующая Геша Валентина) была оказана квалифицированная консультативная помощь родителям для дальнейшего обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Главная задача взрослых – сохранение и укрепление здоровья малышей, формирование здорового образа жизни, что и предполагает Типовая образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы». Важным звеном работы дошкольных учреждений нашего города является сотрудничество с семьей и школой по вопросам становления физического, психического, социального и духовного здоровья малышей. Совместные усилия педагогов и родителей помогают создать предметно-игровое развивающее пространство, благоприятное для полноценной жизнедеятельности ребенка.
 
Методический кабинет управления образования администрации г.Шахтерска
Просмотров: 526 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024