Пятница, 19.04.2024, 22:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:09
СЕГОДНЯ-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральной Ассамблеей объявлен днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов, днем всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.

Для большинства жителей Земли этот дар — не более чем сказочная мечта. И в этот день по всей Планете, силами общественных, молодежных, образовательных организаций проводятся акции, проекты, мероприятия в поддержку МИРА.

Сегодня Международный день мира проходит под лозунгом - "Вместе на благо мира: уважение, безопасность и достоинство для всех".

17 целей в области устойчивого развития были единогласно приняты 193 государствами — членами Организации Объединенных Наций на историческом саммите глав государств, прошедшем в Нью-Йорке в сентябре 2015 года. Новая повестка дня на период до 2030 года призывает государства приступить к принятию мер, направленных на достижение этих целей в течение следующих 15 лет. Цели повестки дня заключаются в том, чтобы искоренить нищету, защитить планету и обеспечить всеобщее процветание.

Сегодня цели в области устойчивого развитиянепременное условие достижения мира, поскольку развитие и мир являются взаимозависимыми и взаимодополняющими областями.

Устойчивое развитие позволяет удовлетворять основные потребности настоящего времени, не ставя под угрозу способность будущих поколений удовлетворять свои собственные потребности. Проблемы, стоящие перед современным миром, — нищета, голод, истощение природных ресурсов, нехватка воды, социальное неравенство, деградация окружающей среды, болезни, коррупция, расизм, ксенофобия и многие другие — затрудняют построение мира и создают благодатную почву для конфликтов. Устойчивое развитие вносит решающий вклад в смягчение и искоренение этих причин конфликтов и является основой прочного и стабильного мира. В то же время, благодаря миру условия устойчивого развития улучшаются и высвобождаются ресурсы, в которых общество нуждается для развития и процветания.

Каждая из 17 целей в области устойчивого развития является одним из составных элементов глобальной архитектуры мира.

События последних лет — война, терроризм, глубокие противоречия, разделяющие народы во всем мире и на земле Донбасса, обусловили беспрецедентную актуальность Международного дня мира сегодня.

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МИРА, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

МИРА, СТАБИЛЬНОСТИ, ПРОЦВЕТАНИЯ, ВСЕМ ЖИТЕЛЯМ РОДНОГО ДОНБАССА!

Просмотров: 672 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024