Пятница, 26.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:02
ШАХТЕРСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №15 ОТПРАЗДНОВАЛА СВОЕ 60-ЛЕТИЕ

Государственное общеобразовательное учреждение «Шахтерская санаторная школа-интернат №15» 10 декабря отметила свой 60-летний юбилей. Ежегодное празднование Дня рождения школы стало доброй школьной традицией. Это праздник дружбы и гостеприимства для обучающихся и их родителей, сотрудников, ветеранов школы и выпускников. Школа стала родным домом для каждого, кто учился или учится в ней, кто своим трудом привносит в школьный быт домашний уют и дарит её воспитанникам тепло своих сердец, внимание и доброту.

Поздравить детей и коллектив школы-интерната пришли почетные гости – представители Министерства образования и науки, глава администрации города Шахтёрска Александр Шатов, ветераны педагогического труда, многочисленные выпускники и родители. Обучающиеся и коллектив школы-интерната творчески трудились над оформлением школы к юбилею. Для гостей праздника ребята и сотрудники подготовили школьную выставку художественного мастерства, на которой представили собственные работы - изделия, выполненные в различных техниках. На праздничный концерт «Под крышей дома своего» все гости и школьная семья собрались в актовом зале.

С тёплыми словами поздравления к обучающимся и сотрудникам школы обратилась исполняющая обязанности директора школы Елена Иванова, которая поблагодарила всех работников за добросовестный труд в деле обучения и воспитания детей. Глава городской администрации Александр Шатов обратился ко всем присутствующим в зале с поздравлениями, выразил слова благодарности педагогам и всем, кто своим добрым сердцем согревает детей, дарит им знания и заботу. В подарок школе от жителей и администрации города Шахтерска Александр Васильевич передал большой красочный торт. Представитель Минобрнауки вручила педагогам благодарности Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики за добросовестный плодотворный труд и в связи с 60-летним юбилеем. Настоятель Шахтерского Храма Иоанна Богослова отец Богдан также поздравил собравшихся с 60-летием и вручил в подарок школе икону, а детям передал сладости. Администрация ГОУ «Шахтерская санаторная школа-интернат №15» наградила грамотами сотрудников школы за профессионализм и большой вклад в обучение и воспитание детей.

Школа с благодарностью приветствовала своих ветеранов, для которых история школы стала историей их жизни. Обучающиеся вручили каждому ветерану школы благодарственную открытку, сделанную своими руками. Листая страницы школьной летописи, гости смогли увидеть, как меняется к лучшему, активно живёт и процветает школа. Тёплые слова о любимой школе, поздравления и пожелания звучали на праздничном концерте от выпускников, учеников, родителей. Лирические и весёлые песни, шуточные инсценированные выступления и яркие танцевальные композиции участников концерта стали подарком для всех присутствующих в зале. В финале торжества прозвучала юбилейная песня в совместном исполнении обучающихся и сотрудников школы, а завершился концерт праздничным фейерверком. В школьной столовой ребят ждало угощение - сладкий пирог, который традиционно выпекают повара ко Дню рождения школы.

Источник: официальный сайт Минобрнауки  Донецкой Народной Республики

Просмотров: 568 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024