Суббота, 20.04.2024, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:17
ШКОЛА БУДУЩЕГО ПЕРВОКЛАССНИКА НАЧАЛА СВОЮ РАБОТУ

Ваш ребенок поступает в первый класс… Поздравляем!

Но это будет не простой период, ведь начало обучения в школе является одним из самых сложных этапов в жизни ребенка и родителей. Школа с первых дней ставит перед малышом целый ряд задач, требующих мобилизации его интеллектуальных и физических сил, в этот период закладывается основа отношения будущего первоклассника к обучению, к новым условиям жизни, он учится соответствовать новым требованиям.

Чтобы эффективно и грамотно помочь родителям и детям адаптироваться в новых условиях, на базе нашей школы ежегодно открывает свою работу «Школа будущего первоклассника».

Вот и сегодня, 27 января 2018 года, МОУ «Амвросиевская школа № 2» приветливо распахнула свои двери для встречи будущих школьников. 40 мальчишек и девчонок, крепко держа за руки своих пап и мам, пришли на свое первое занятие.

Встреча торжественно прошла в актовом зале. Директор Хорошко Елена Алексеевна познакомила присутствующих с режимом работы школы, порядком зачисления в первый класс, списками детей, которые будут обучаться в 0-А и 0-Б классах.

Большой интерес у родителей вызвало выступление заведующей районной психолого-медико-педагогической комиссией, учителя-логопеда Дмитрук Людмилы Николаевны. Она осветила вопросы эмоциональной, интеллектуальной, социальной готовности будущих первоклассников к успешному обучению в школе. Особое внимание Людмила Николаевна уделила речевому развитию и развитию мелкой моторики руки.

Завершилась встреча ярким выступлением учащихся 3Б класса. Юные артисты порадовали всех инсценировкой стихотворения С. Маршака «Багаж». Вдохновленные, заряженные положительными эмоциями, наши будущие первоклашки отправились со своими первыми учителями Журбой Н.А. и Подлубошник Н.Н. в неизведанную Страну Знаний. Мы уверены, что они займут достойное место в дружной семье школьников и будут чувствовать себя здесь комфортно.

МОУ «Амвросиевская школа № 2»


 

Просмотров: 544 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024