Пятница, 19.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15:24
СНЕЖНЯНСКАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №42 ПРИГЛАШАЕТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЮНЫХ ЖИТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ И ВСЕГО ДОНБАССА

Снежнянская специальная школа-интернат №42 является государственным общеобразовательным учебно-воспитательным и коррекционно-восстановительным учебным заведением, которое выполняет задачу социальной помощи и реабилитации воспитанников. Школа-интернат начала свою деятельность в 1966 году. С учениками работают педагоги-специалисты, компетентно решающие развивающие и коррекционные задачи.

В настоящее время ГОУ «Снежнянская СШИ № 42» осуществляет свою образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам образования для детей с нарушениями интеллектуального развития. Особое внимание в школе-интернате уделяется коррекционно-развивающей работе, лечебной физкультуре, логопедии, ритмике, социально-бытовому ориентированию, коммуникативной деятельности с целью коррекции первичных и вторичных отклонений в развитии обучающихся, создания благоприятных условий для получения основного общего образования, профессионально-трудовой подготовки, дальнейшей социализации обучающихся.

Приглашаются для обучения юные жители нашей Республики и всего Донбасса, в школу-интернат зачисляются дети с легкой умственной отсталостью, с органической деменцией разного происхождения, соответствующей легкой умственной отсталости; со сложными дефектами (сочетанием двух или более недостатков в физическом и (или) психическом развитии, одно из которых легкая умственная отсталость).

Снежнянская школа-интернат ставит своей целью всестороннее развитие ребенка, получение детьми общеобразовательных и трудовых навыков. В школе работают социальный педагог и психолог, помогающие детям стать полноправными гражданами в обществе, воспитанников ориентируют для дальнейшей самостоятельной жизни. В учреждении созданы условия для воспитания, обучения и развития детей, которые нуждаются в коррекции умственного развития.

Школа-интернат располагает комфортной столовой, уютным спальным корпусом, актовым залом, спортивным и тренажерным залами, имеется кабинет психологической разгрузки, кабинеты для коррекционных занятий при работе с учителями-дефектологами. Мастерские трудового обучения, кабинет СБО позволяют качественно реализовать программу по трудовому обучению и социальной адаптации, компьютерный кабинет решает задачи по использованию в образовательном процессе информационных технологий. На территории школы-интерната оборудованы футбольная площадка, детская игровая площадка.

В школе-интернате осуществляется обучение и гармоническое развитие обучающихся, что способствует наиболее эффективному включению выпускников в общественно полезную деятельность и социально активную жизнь.

Школа расположена по адресу: город Снежное, ул. Терешковой, 33. Телефоны: 071-334-82-75, 071-424-74-92. Электронный адрес: snejkola@mail.ru Сайт школы-интерната: https://snejkola42.jimdo.com/

Маршрут движения: маршрутное такси №2, остановка «Ивушка».

Просмотров: 1098 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024