Четверг, 28.03.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

11:06
В ДОНЕЦКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ №17 ПРОШЛА ЧЕРЕДА НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ ДЛЯ ВСЕХ КАТЕГОРИЙ ВОСПИТАННИКОВ

Новогодний утренник для самых маленьких воспитанников Донецкой специальной школы-интерната № 17 – дошкольников - провели накануне Нового года. В гости к детям пришла сказка – малыши познакомились с героями «Золушки». Воспитатели постарались создать доброжелательную атмосферу и праздничное настроение у детей и родителей. По сценарию сказочные персонажи - Мышата, Зайчики и Гномики собирались на королевский бал вместе с Золушкой, шили ей бальное платье и туфли под чутким руководством Феи. Ребята вместе с героиней представления попали на бал, посмеялись над проделками злой Мачехи и ее дочерей, но Дедушка Мороз, веселые игры в кругу друзей, дружба и сплоченность победили зло, и все встретили Новый год в хорошем настроении.

Новогодние утренники для ребят начальной школы под названием «Делу время, а потехе час» носили не только развлекательный, но и воспитательный характер. По сценарию сказочного представления Повелительница времени украла детство у ребят и превратила их в стариков за то, что они попусту тратили свое время. Только хорошие настроение, правильные ответы детей на вопросы викторины, танцы, смех, игры, хороводы и веселье помогли растопить сердце Повелительницы времени. Дед Мороз помог рассеять волшебные чары и превратить стариков снова в детей. И взрослые, и малыши остались очень довольны праздником.

Для ребят из старшей школы-интерната подготовили новогоднюю сказку «Ералаш под знаком «ПИ». В ней встретились герои разных сказок, чтобы решить судьбу волшебного королевства. Старшеклассники вспомнили героев старых советских мультфильмов – старуху Шапокляк и её крыску Лариску, а ещё Кота Мурра, Мышиного Короля, Щелкунчика, и, конечно же, Деда Мороза и Снегурочку. В сказке смешались не только герои, но и времена, чтобы подарить всем участникам и зрителям веселый праздник и еще раз показать, что «сказка – ложь, да в ней намек». В завершение праздника Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех присутствующих с наступающим Новым годом, пожелав добра, мира и процветания.

Отметим, что в Донецкой СШИ № 17 обучаются дети как из Донецкой Народной Республики, так и с временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат №17»

Просмотров: 347 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024