Четверг, 25.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:53
В ДОНЕЦКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ №19 ТРАДИЦИОННО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ И ЮНОШЕСКОЙ КНИГИ

В Государственном общеобразовательном учреждении «Донецкая специальная школа-интернат №19» традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги. Школа стала центром волшебных событий, в которых главная роль принадлежала учащимся и их любимым книгам.

В течение всей Недели в школе-интернате были проведены разноплановые мероприятия. Это и занимательное общение с писателями-юбилярами (А.Барто, В.Даль, С. Аксаков, Дж.Лондон, М.Ломоносов, Ф.М.Достоевкий, М.Булгаков и др.), для которых были изготовлены подарки в виде лэпбуков, квест-игра, литературный капустник, ярмарка головоломок, выставка рисунков «Читаем и рисуем», библиотечные уроки «Книга - лучший друг», просмотр художественных фильмов по мотивам литературных произведений.

Обучающиеся 1-4-х классов отправились в сказочное путешествие по «неведомым дорожкам», где их ждали непростые испытания, головоломки, загадки, задания творческого характера, встречи с литературными героями. Квест никого не оставил равнодушным. Ребята с большим энтузиазмом погрузились в атмосферу сказочного путешествия, в ходе которого они проявляли любознательность, смекалку, воображение, фантазию, интерес к чтению книг и, конечно, способность работать в команде, вовремя прийти на помощь.

Литературный капустник на тему «В сказке – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!» позволил обучающимся 5-11-х классов за чашечкой чая обсудить нравственные аспекты сказок. Программа литературного праздника была разнообразной – это игра «Волшебный сундук», «Волшебный клубочек», «Назови героя по...», инсценировки любимых сказок с последующим обсуждением их идейного смысла и теплая беседа у горячего самовара со сладостями. Сказочные инсталляции, игры-драматизации, проблемные вопросы по осмыслению сказочного сюжета стимулировали эмоциональное восприятие ребят о добре, красоте, храбрости, трудолюбии, честности.

Литературный капустник – нравственный урок, направленный на формирование у ребят духовно-нравственных представлений, общечеловеческих ценностей.

Закрывалась Неделя детской книги торжественной линейкой, на которой были отмечены активные участники мероприятий, читатели, педагоги, организовавшие настоящий праздник в школе.

С чем-то хорошим всегда приходится прощаться. Наступает волнующий момент расставания. Неделя детской книги завершена, но, как всегда, принесла участникам радость от встреч с интересными книгами и их героями.

ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат №19»

Просмотров: 333 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024