Пятница, 29.03.2024, 10:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

17:12
ВНИМАНИЕ!ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В ОН-ЛАЙН-МАСТЕРСКОЙ!

Уважаемые коллеги!

28 января 2016 г. в 11.00 по МСК состоится он-лайн–мастерская по проблеме «Тьюторское сопровождение реализации индивидуального образовательного маршрута ребенка с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивной среды».

Модератор встречи: Кобзарь Оксана Викторовна, методист центра специального и инклюзивного образования Донецкого РИДПО.

Технический тьютор: Сидельник Сергей Александрович, заведующий центром дистанционного обучения Донецкого РИДПО.

В работе в веб-студии примут участие: Некрасова Илона Николаевна, заведующая кафедрой менеджмента и психологии Донецкого РИДПО; Калиновская Елена Владимировна, заведующая Центральной психолого-медико-педагогической консультацией Донецкого республиканского учебно-методического центра психологической службы системы образования; Сезонова Лилия Викторовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и Бутаенко Виктория Владимировна, практический психолог Макеевской общеобразовательной школы ОШ І-ІІІ ступеней № 22 имени Маршала Сергеевна.

В ходе веб-общения участники познакомятся с: современными аспектами создания инклюзивной образовательной среды для детей с проблемами развития в условиях модернизации образовательной системы ДНР; ролью психолого-медико-педагогических консультаций (ПМПК) в системе предоставления качественных образовательных услуг детям с особыми образовательными потребностями; особенностями использования технологий гибридного обучения, техники плей-листов в обеспечении реализации индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; дистанционными технологиями сопровождения и поддержки образовательной деятельности «особенных» обучающихся, а так же практикой их включения в общеобразовательное пространство.

Бонусами для участников станут: пакет презентационных материалов, методический кейс, запись мероприятия.

Приглашаем к участию: учителей общеобразовательных организаций (тьюторов), которые осуществляют инклюзивное (в том числе индивидуальное) обучение (сопровождение) детей с ограниченными возможностями здоровья.

Присоединиться к веб-мероприятию возможно перейдя по ссылкам: ссылка в Googl+, ссылка в YouTube Рекомендуем присоединяться в Googl+.

Презентационные материалы:

Технологии гибридного  обучения (Некрасова И.Н.)

Модель инклюзивного обучения "Школа толерантности" (Сезонова Л.В., Бутаенко Л.В.)

Нормативно-методический кейс

Центр специального и инклюзивного образования

Просмотров: 741 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024