Среда, 24.04.2024, 04:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14:53
ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО ДОМА ТОРЕЗА ВЛИЛИСЬ В ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ АМВРОСИЕВСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

В понедельник, 29 июля, в Амвросиевскую школу-интернат №4 прибыли 25 новых воспитанников из МОУ «Детский дом для детей дошкольного и школьного возраста города Тореза».

Заместитель министра образования и науки Донецкой Народной Республики Андрей Удовенко, заведующий сектором специального образования, обеспечения прав и социальной поддержки обучающихся Людмила Яковенко, советник Главы Донецкой Народной Республики по правам ребенка Элеонора Федоренко, глава администрации Амвросиевского района Игорь Лызов, начальник управления образования администрации города Тореза Владимир Колесник приехали в этот день в школу-интернат, чтобы поддержать ребят, помочь им адаптироваться.

«Мы даем этим детям возможность не просто жить, а развиваться. Для этого продумывали все варианты, чтобы ребятам было максимально комфортно. Например, мы перевезли из Тореза в Амвросиевку все любимые игрушки, велосипеды, роликовые коньки, любые вещи, которые дети захотели взять с собой. Постараемся расселить их таким образом, чтобы они были вместе и в то же время не жили каким-то отдельным коллективом», - рассказал Андрей Удовенко.

Педагоги и учащиеся школы с душевной теплотой встретили детей, организовали экскурсию по учебному заведению, рассказали о добрых традициях.

Отметим, что Министерством образования и науки на выполнение протокольного поручения Администрации Главы Донецкой Народной Республики была проведена кропотливая работа по переводу детей из МОУ «Детский дом для детей дошкольного и школьного возраста города Тореза» в государственные учреждения для детей сирот и детей, лишенных родительского попечения.

«Смена прописки» связана с необходимостью создать более благоприятные условия для обучения, воспитания, оказания педагогической поддержки, проведения работы по социальной адаптации. 24 июля Министерством образования и науки было организовано выездное заседание Центральной психолого-медико-педагогической консультации в детском доме Тореза, после чего принято решение практически весь коллектив, 25 детей, перевести в Амвросиевскую школу-интернат №4 и одного мальчика по медицинским показаниям – в Углегорскую школу-интернат №6.

В учебных заведениях, принявших «новеньких», созданы хорошие условия для проживания, обучения детей, получения общего образования. Ребята освоились довольно быстро, убедились, что перемены, которых они немного опасались, на самом деле – к лучшему. Впереди их ждут новые знакомства, увлекательные мероприятия во время летних каникул, подготовка к новому учебному году, который, уверены все, будет для них успешным.

Источник: официальный сайт Минобрнауки Донецкой Народной Республики

Просмотров: 568 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024