Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:00
ВОСПИТАННИКИ ДОНЕЦКОЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА №19 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТЕ ПО ОЗЕЛЕНЕНИЮ ПРИШКОЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ

В Донецкой специальной школе-интернате №19 в середине ноября провели трудовой десант по облагораживанию школьного двора. Ребята решили высадить в конце осени молодые деревья, которые расцветут ранней весной. «Эта идея у нас родилась в сотрудничестве с депутатом Народного Совета Медведевым В. А., – рассказала директор школы Наталья Воронова. – Мы обратились за помощью в Донецкий ботанический сад, и они не отказали нам, передав в школу молодые дубки, клены, березки, липы и разнообразные кустарники. Очень отрадно, что на наш призыв откликнулись все старшеклассники школы. В завершение нашего трудового десанта мы определимся с самыми активными участниками и поощрим их».

В проекте озеленения школьного двора приняли участие воспитанники с седьмого по одиннадцатый классы, в том числе и ребята, которые обучаются в школе-интернате по Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса. Десятый и одиннадцатый классы работали на самом ответственном участке, где высаживали садовые растения. Девятиклассники подготовили большое количество лунок, в которые под руководством директора Натальи Геннадиевны рассаживали молодые кустарники кизильника, боярышника, бирючины и других садовых растений. Десятиклассники также работали с огромным энтузиазмом.

Заместитель директора Рита Козинец рассказала о том, что ребята уже не в первый раз выходят на работы по озеленению территории своей школы. Ведь общение с природой всегда облагораживает человека, учит его понимать и ценить прекрасное, а любовь к растениям, привитая с детства, остается на всю жизнь.

Всего в проекте приняли участие более тридцати обучающихся. В результате у воспитанников появился интерес к ландшафтному дизайну. Возможно, этот проект поможет им и в выборе профессии. Администрация школы выразила благодарность коллективу Донецкого ботанического сада и лично его директору Приходько С.А. за помощь, за неравнодушное отношение к детям с особыми потребностями.

Государственное общеобразовательное учреждение

"Донецкая специальная школа-интернат №19"

Просмотров: 410 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024