Пятница, 29.03.2024, 01:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

17:25
Воспитанники Макеевской специальной общеобразовательной школы-интерната № 35 работают над проектом «Я – патриот Донбасса»

«Мы хотим пожелать Донбассу быть цветущим и необстрелянным. Пусть наступит мир в нашем родном Донецком крае!» 

Патриотическое воспитание начинается с познания ценности своего Отечества. Для того, чтобы патриотизм стал нормой нашего общества, необходимо воспитание современного школьника строить на примерах истории родного края, осуществлять приобщение ребенка к опыту предшествующих поколений.

У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Здесь все дорого и знакомо с раннего детства, здесь легко дышится. Не имеет значения, живем ли мы здесь или давно переехали, образ этих мест – всегда в нашем сердце. Это место – наша малая родина. Наш родной Донбасс.

С 07.11. по 23.11.2016 г. учащиеся 5-9 классов Макеевской специальной общеобразовательной школы-интерната № 35 работали над проектом «Я – патриот Донбасса» в соответствии с Концепцией патриотического воспитания детей и учащейся молодежи Донецкой Народной Республики.

Основная цель проекта: воспитывать любовь к родному краю; способствовать формированию сознательной гражданской позиции, прививать патриотические чувства, укреплять гордость и достоинство за родной край.

В ходе работы над проектом обучающиеся, под руководством педагогов, собирали интересный, нестандартный материал по выдающимся местам нашей Родины: Хомутовская степь, Саур-Могила, Азовское море, уникальные места Донецка. Не забыли ребята легенду о «черном» золоте нашего края – угле, и о выдающихся людях, родившихся на территории Республики.

На итоговом мероприятии «Легенды нашей земли» воспитанники поделились своими уникальными находками и подарили Донбассу огромное сердце, собранное из крошечных сердечек юных граждан Республики. На каждом сердечке дети написали свои мысли, пожелания, мечты.

Знакомство учащихся с Донбассом: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Республики. Ведь, яркие впечатления о родной природе, об истории родного края, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь. 

Макеевская специальная общеобразовательная школа-интерната № 35

 

Просмотров: 541 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024