Среда, 24.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:08
ВЫБИРАЕМ ПРОФЕССИЮ И ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ: профориентационные экскурсии воспитанников школ-интернатов

В жизни каждого человека наступает момент, когда приходиться решать, где продолжить образование или куда пойти работать, а это значит – выбрать профессию и свой жизненный путь. С целью повышения конкурентоспособности на рынке труда, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, формирования их профессионального самоопределения, посредством знакомства с миром профессий, воспитанники Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31 и Торезской специальной общеобразовательной школы-интерната № 43 побывали 20 декабря 2017 года на ПАО «Снежнянская швейная фабрика «Снежинка».

В производственных цехах наблюдали за процессом раскройки деталей, поэтапного изготовления изделий, пообщались с директором фабрики, который познакомил ребят с историей создания фабрики, рассказал о производстве и планах на будущее, имели возможность поговорить с руководителями подразделений, работниками. Особенно впечатлила работа по раскройке материала, пришиванию пуговиц и бейки. Вопросов у ребят было много: это и зарплата, и возможность осуществления организованного подъезда к предприятию, проживание. Отметим, что некоторые педагоги школ-интернатов тесно связаны с предприятием, на котором проходила экскурсия, в частности учитель по швейному делу Торезской СОШИ № 43 Ершова Т.И. начинала свою трудовую деятельность в конце 70-х годов именно на этой фабрике. Некоторые участники экскурсии выразили желание связать свою жизнь с работой на этом предприятии. На память ребятам подарили швейные принадлежности.

Педагогический коллектив и обучающиеся Торезской и Зугрэсской школ-интернатов выражают глубокую благодарность Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики и Министерству промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, коллективу ПАО «Снежнянская швейная фабрика «Снежинка», которые проводят комплекс профориентационных экскурсий на предприятия «Я сам выбираю свое будущее» для обучающихся общеобразовательных организаций ДНР.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Зугрэсская специальная общеобразовательная школа-интернат № 31 МОН ДНР

Торезская специальная общеобразовательная школа-интернат № 43 МОН ДНР

Центр специального и инклюзивного образования

Просмотров: 668 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024