Среда, 24.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

12:11
ВЫСТАВКОЙ АВТОРСКИХ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ ОТМЕТИЛИ ГОДОВЩИНУ СОЗДАНИЯ ШАХТЕРСКОЙ САНАТОРНОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

9 декабря Шахтёрская общеобразовательная санаторная школа-интернат I-II ступеней №15 МОН ДНР отметила свою 57-ю годовщину. Традиционно к школьному празднику «День рождения школы» обучающие готовили выставку своих поделок, администрация школы организовала выставку-эстафету работ сотрудников и детей «В мире прекрасного», которая стартовала в День рождения школы.

В ней приняли участие 18 работников, представивших 102 авторские работы декоративно-прикладного творчества, выполненные в разных техниках. Среди них - вязаная одежда и игрушки, выполненные директором школы и ее воспитателями; работы в технике «алмазной живописи», вышивки бисером, а также работы, выполненные  в технике машинной художественной вышивки, имбирно-медовые пряники ручной работы и даже домашние чаи из листьев яблони, земляники, кипрея с букетами из конфет, украшенные салфетками в технике «выжигания по ткани». 

Учителя, воспитатели, медицинские работники санаторной школы, библиотекарь, секретарь – все представили удивительные произведения своих рук:  картины в технике «фотостежок», которые выглядят «как живые»; оригинальные картины, выполненные маслом и в технике «вытынанка», изделия из бумажной лозы.

Посетители выставки – работники, обучающиеся и их родители – все оценили авторские фантазии и интересные идеи, отметили, что вещи, сделанные своими руками, заряжены позитивом и энергией добра.

Выставка работ сотрудников - стартовая, потому что обучающиеся под руководством учителя трудового обучения и воспитателей готовят свою детскую выставку новогодних поделок и украшений, которая откроется в школе с 15 декабря. Финальный этап совместной выставки состоится в апреле на школьной Неделе творчества.

В день рождения школы вся школьная семья собралась в актовом зале на праздничном концерте. Директор школы Ольга Степанова поздравила детей и сотрудников школы. Персонажи сказки "Золотой ключик" показали "школу своей мечты", а весёлые песни, авторские стихотворения и яркие выступления участников танцевального кружка украсили детский праздник. Самые активные ученики школы получили подарки: мягкие игрушки и канцелярские наборы для детского творчества. А в школьной столовой ребят ждал большой сладкий пирог, который традиционно выпекают школьные повара к Дню рождения школы. 

Источник: официальный сайт Министерства образования и науки

Донецкой Народной Республики

 

Просмотров: 582 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024