Суббота, 27.04.2024, 02:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:05
ПРИГЛАШАЕМ НА ВИРТУАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО МУЗЕЮ БОЕВОЙ СЛАВЫ ГОУ «ГОРЛОВСКАЯ САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ №9»

В преддверии празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне педагоги и воспитанники Государственного общеобразовательного учреждения «Горловская санаторная школа-интернат № 9» приглашают на виртуальную экскурсию по школьному музею боевой славы, который был основан в 1970 году.

Экспонаты музея рассказывают о боевом пути Краснознаменной ордена Суворова 126 и ордена Богдана Хмельницкого 271 Горловских дивизий в годы Великой отечественной войны.

Музей имеет три зала, в которых хранятся более полутора тысяч экспонатов. Каждая фотография, каждый документ, каждая вещь, которая находится в музее – это результат многолетней, кропотливой поисковой работы педагогов образовательной организации, воспитанников и их родителей.

В фонде музея хранятся достоверные письма – треугольники с фронта, личные вещи бойцов, выдержки из газет и фотографии времен Великой отечественной войны, наградные листки, листки благодарности и многое другое. Фрагменты военной техники и боеприпасов, хранящиеся в музее, прошли идентификацию в МЧС Донецкой Народной Республики и являются безопасными, также, музею присвоен официальный статус.

Сегодня его работу продолжают юные краеведы школьного клуба «Поиск». Музей пополняется новыми экспонатами. Ребята-экскурсоводы проводят интересные и содержательные экскурсии для обучающихся школ города Горловка и гостей образовательного учреждения. На базе школьного музея также проходят общешкольные воспитательные мероприятия патриотического направления, уроки истории и гражданственности.

Существование музея дает возможность детям изучать страницы славного прошлого. Связь поколений в школе не только не утрачена, она поддерживается и укрепляется.

Приглашаем всех желающих посетить экспозиции музея боевой славы Государственного общеобразовательного учреждения «Горловская санаторная школа-интернат №9».

Государственное общеобразовательное учреждение

«Горловская санаторная школа-интернат №9»

Отдел специального и инклюзивного образования

Просмотров: 456 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024