Понедельник, 29.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:41
ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»

С 05 сентября 2022 года в общеобразовательных организациях Донецкой Народной Республики для обучающихся 1-11 классов еженедельно по понедельникам будут проводиться внеурочные занятия в рамках цикла «Разговоры о важном».

Проект направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине ­– Донецкой Народной Республике, России, населяющим их людям, их уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми должны быть направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.

Основной формат данного внеурочного занятия – разговор или беседа с обучающимися. Основные темы занятий связаны с важнейшими аспектами жизни человека в современной Донецкой Народной Республике, России: знанием родной истории и пониманием сложностей современного мира, техническим прогрессом и сохранением природы, ориентацией в мировой художественной культуре и повседневной культуре поведения, доброжелательным отношением к окружающим и ответственным отношением к собственным поступкам.

Педагогической основой цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» стали идеи ценностно-ориентированного воспитания, междисциплинарного подхода к реализации содержания образования. Все материалы разработаны с учётом возрастных и психологических особенностей школьников.

Содержание занятий разработано ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» по поручению Министерства просвещения России для всех возрастных групп обучающихся: 1-2 классов, 3-4 классов, 5-7 классов, 8-9 классов и 10-11 классов. Для каждой возрастной группы разработан полный пакет материалов, включающий сценарий занятия, методические рекомендации для учителя; видеоролик; интерактивные задания; презентационные материалы, плакат, а также инструкции и дополнительные материалы к занятию.

Материалы для педагогов представлены на платформе «Единое содержание общего образования»: https://razgovor.edsoo.ru.

Материалы для педагогов, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы представлены на сайте ИКП РАО «Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном»: https://ikp-rao.ru/razgovory-o-glavnom/

Методические рекомендации к проведению занятий в рамках цикла «Разговоры о важном» размещены на сайте ГБОУ ДПО «Донецкий республиканский институт развития образования» и доступны по ссылке.


ВНЕУРОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


ЦИКЛ ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЙ «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ»


Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Методические рекомендации по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ


 

Просмотров: 563 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024