Четверг, 28.03.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15:34
ГОС НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В ИНКЛЮЗИВНОЙ ШКОЛЕ ОТ А ДО Я

В соответствии с планом работы ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2020г. № 1659) 28 января 2021 года в 14.00. для руководителей и педагогов общеобразовательных и специальных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья состоится вебинар по проблеме: «Государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной школе от А до Я».

Участники встречи смогут познакомиться с основными приоритетами реализации Государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; рассмотреть ведущие направления обеспечения современных вариантов обучения детей с особенностями развития; познакомиться с алгоритмами разработки и реализации специальных индивидуальных программ развития (СИПР) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; с особенностями интеграционной деятельности психолого-медико-педагогических консультаций (комиссий) различных уровней и психолого-медико-педагогических консилиумов общеобразовательных организаций; обменяться опытом организации психолого-педагогической поддержки обучающихся с особенностями развития в условиях общеобразовательной среды.

Предварительная регистрация не требуется. Для регистрации участников достаточно оставить под трансляцией комментарий, содержащий информацию об участнике (Ф.И.О., образовательная организация).

Бонусами для участников станут: нормативно-правовой навигатор, пакет презентационных, методических, видеоматериалов.

Задать вопросы модераторам и спикерам мероприятия, получить ответы на них, участники смогут во время обсуждения и обратившись по электронной почте отдела специального и инклюзивного образования oksanakobzar@mail.ru

Кафедра дошкольного, начального и специального общего образования

Отдел специального и инклюзивного образования


ЧАСТЬ 1. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТАНДАРТОВ

Кобзарь Оксана Викторовна, заведующий отделом специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»


Часть 2. Специальная индивидуальная программа развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья: структура, содержание, особенности разработки.

Балашова Евгения Сергеевна, методист отдела специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования».

Модель взаимодействия психолого-медико-педагогической консультации (комиссии) и психолого-педагогического консилиума  в условиях реализации новых Государственных образовательных стандартов.

Григоренко Оксана Владимировна, и.о. заведующего, учитель-логопед ПМПК отдела образования администрации Буденновского района города Донецка . 

Просмотров: 879 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
57 Юленька  
0
Спасибо большое, коллеги за актуальный и очень необходимый материал. Методист МК г. Харцызск Кламбовская Ю.П.

56 Юлия  
0
Добрый вечер. С материалами ознакомились. Спасибо большое.
Юрченко Юлия Валериевна, МОУ "Школа № 4 города Докучаевска"

55 Наталья Шевченко  
0
Здравствуйте. Шевченко Н.С., МОУ "Школа № 53 г. Донецка"

54 Елена  
0
Добрый день! МОУ "Школа №97 г.Донецка"

53 Гукова Елена Леонидовна  
0
Уважаемая Оксана Викторовна! Спасибо за организацию вебинара! Безусловно, вопросы актуальны! Остаётся применять на практике! У меня вопрос: будет ли к следующему учебному году разработан ГОС для обучающихся различных нозологий основного и среднего общего образования?

58 oksanakobzar  
0
Спасибо, Елена Леонидовна! Если такие Стандарты будут разработаны и утверждены в системе образования Российской Федерации, то значит буду и в нашей системе образования.

52 Людмила Евгеньевна  
0
Вас приветствует зав. ГМК г. Снежное Людмила Евгеньевна Фоменко

51 Татьяна Юрьевна  
0
Здравствуйте, Болдырева Татьяна Юрьевна, методист ГМК г. Снежное

50 Людмила Алексеевна  
0
Здравствуйте, коллеги. Зав. ГМК г. Снежное Фоменко Людмила Евгеньевна

49 Зинченко Ирина Алексеевна  
0
Здравствуйте, коллеги. Ирина Алексеевна Зинченко, консультант ПМПК г. Снежное

48 Валентина Максимовна Голикова  
0
Добрый день, коллеги. Зав. ПМПК г. Снежное В.М.Голикова

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024