Пятница, 26.04.2024, 03:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:03
КАЧЕСТВЕННАЯ ПОДГОТОВКА ПЕДАГОГОВ - УСПЕХ УЧАСТНИКА ГИА

baner_aktualno

Всего два месяца отделяют выпускников общеобразовательных организаций от такого серьезного испытания, как государственная итоговая аттестация. Выбор профильных экзаменов сделан. Регистрация завершена.

То, какие результаты будут получены участниками государственной итоговой аттестации, напрямую зависит от предварительной подготовки образовательной организации и, в первую очередь, учителей-предметников к этому напряженному и очень ответственному периоду. Готовность обучающихся к прохождению ГИА подразумевает информационную, содержательную и психологическую составляющие.

С целью обеспечения качественного организационного, методического, а также психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений в период подготовки и проведения государственной итоговой аттестации сотрудниками отдела анализа и методического сопровождения среднего общего образования Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» (далее – ГОУ ДПО «ДОНРИДПО») подготовлен методический кейс «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации»который был рекомендован к использованию Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики (приказ №725 от 23.08.2018 г.)С сентября 2018 года по февраль 2019 года на базе Методического кабинета при Управлении образования администрации города Горловка и 14 общеобразовательных организаций разных типов Донецкой Народной Республики пособие прошло апробацию, в которой приняли участие 68 педагогических работников – это и методисты Методического кабинета, и директора, и заместители директоров общеобразовательных организаций, и педагоги-предметники, и классные руководители, и педагоги-психологи. Участники апробации отметили актуальность и значимость практико-ориентированного пособия, дали высокую оценку его педагогической эффективности и образовательной целостности. По ссылке можно ознакомиться с методическим пособием и приступить к использованию изложенных материалов в работе по подготовке к ГИА-2019.

В рамках подготовки к экзаменационным испытаниям рекомендуем также использовать материалы, публикуемые на Дистанционной платформе для подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации, расположенной на сайте ГОУ ДПО «ДОНРИДПО».

В то время, пока выпускники под руководством своих учителей активно готовятся к прохождению ГИА, эксперты предметных комиссий приступают к учебе по проверке работ участников государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования.

Отделом анализа и методического сопровождения среднего общего образования ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» составлена Программа инструктивно-методического семинара председателей и экспертов Республиканских предметных комиссий по централизованной проверке экзаменационных работ обучающихся, выполненных на основе контрольных комплексов заданий для проведения государственной итоговой аттестации по Государственному обязательному экзамену по русскому языку и Государственным профильным экзаменам, согласно которой с 25.03.2019 г. по 29.03.2019 г. на базе ГОУ ДПО «ДОНРИДПО», руководствуясь приказом Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики «Об инструктивно-методическом семинаре председателей и экспертов Республиканских предметных комиссий» от 18.03.2019 г. № 354, будет организован и проведен инструктивно-методический семинар.

Заведующие предметными отделами и методисты ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» в ходе работы семинара ознакомят педагогов с нормативно-правовыми основами проведения государственной итоговой аттестации по основным образовательным программам среднего общего образования в 2019 году, структурой и содержанием контрольных комплексов заданий по предмету, проведут мастер-классы по методике проверки и оценивания экзаменационных работ участников ГИА-2019.

Результаты участников ГИА – вклад в будущее Республики!

Кафедра менеджмента образования и психологии

Отдел анализа и методического сопровождения

среднего общего образования

Просмотров: 512 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024