Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15:46
КОНКУРС ЧТЕЦОВ ПРОШЕЛ СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ В ДОНЕЦКОЙ ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ №19

В ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат №19» в рамках Года Великой Победы среди воспитанников с нарушением зрения прошел конкурс чтецов «Что могут солдаты».

Конкурс в очередной раз продемонстрировал, насколько талантливы дети с особенностями развития. В умении выразительно, эмоционально и артистично прочитать стихотворения соревновались все обучающиеся с 1 по 8 класс. Педагогами, ответственными за подготовку конкурса, старательно подбирался литературный репертуар, разучивались стихи, велась работа с детьми над выразительностью и эмоциональностью исполнения. Результат работы — богатый подбор стихотворений, выразительное исполнение их юными чтецами, покоривших всех гостей мероприятия искренностью прочтения.

В день конкурса атмосфера в зале была торжественная и волнующая, но конкурсанты справились с волнением. Со сцены прозвучали стихи известных советских авторов – Эдуарда Асадова, Мусы Джалиля, Ольги Берггольц, Константина Симонова, Александра Твардовского, Андрея Дементьева, Булата Окуджавы. Трогательно, самозабвенно читали, а точнее сказать - проживали дети 21 века то, что пришлось испытать за долгие четыре года их сверстникам и тем, кто постарше, во время Великой Отечественной войны. Покорила всех присутствующих одна из самых маленьких участниц конкурса – первоклассница Алиса Каспирович, которая так торжественно и проникновенно продекламировала отрывок из «Реквиема» Роберта Рождественского, что все присутствующие едва сдерживали слезы.

При подведении итогов жюри пришлось нелегко, в оценке конкурсантов жюри учитывало выразительность чтения, исполнительское мастерство, сценическую культуру и творческий подход к прочтению произведения. После длительного обсуждения жюри огласило результаты. Всем юным чтецам были вручены сертификаты, а победителям — дипломы.

Ребята, участвовавшие в конкурсе, получили бесценный опыт выступления перед своими сверстниками. А победитель конкурса и обладатель приза зрительских симпатий Анастасия Полетаева поедет представлять Донецкую Народную Республику на Фестивале «На крыльях творчества» в столице Российской Федерации - Москве.

Напомним, что в учебном заведении обучаются дети как из Донецкой Народной Республики, так и с временно подконтрольной Украине территории Донбасса.

Государственное общеобразовательное учреждение  

«Донецкая специальная школа-интернат №19»

Просмотров: 400 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024