Вторник, 16.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

12:42
КОНКУРС, ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ ПОКОЛЕНИЯ!

С 10 марта 2020 года по 23 апреля 2020 года состоялся конкурс риторов «Слово о Доблести и Славе» среди учащихся и педагогов начальных классов общеобразовательных организаций Донецкой Народной Республики. Он проводился согласно Указу Главы Донецкой Народной Республики Д.В. Пушилина от 30.12.2019 года № 380 «Об объявлении 2020 года в Донецкой Народной Республике Годом Великой Победы», Плану работы Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» на 2020 год.

Целью Конкурса «Слово о Доблести и Славе» стало увековечивание памяти о Победе в Великой Отечественной войне, сохранение и развитие русского языка как основополагающего элемента культуры Донецкой Народной Республики, привлечение внимания к вопросам грамотности устной речи жителей Республики, развитие культуры публичного выступления.

Конкурс проходил в онлайн формате. В нём приняли участие более 400 представителей образовательных организаций Донецкой Народной Республики. Среди участников люди разных поколений, но всех их объединили любовь к Родине, память к историческому прошлому своего народа и надежда на будущее без войны.

На Конкурсе были представлены как групповые, так и индивидуальные литературные композиции. Конкурсные материалы участников оценивались по следующим критериям: содержание ораторского выступления, речевое мастерство, языковое оформление, также оценивалось творческое мастерство. Со всеми литературными композициями, представленными на конкурс риторов «Слово о Доблести и Славе» можно ознакомиться на сайте отдела начального общего образования, а также по ссылкам:

https://padlet.com/sipachova/doblest1 (часть 1)

https://padlet.com/sipachova/doblest2 (часть 2)

По итогам Конкурса за творческий и нестандартный подход, авторскую режиссуру членами жюри единогласно было присуждено гран-при авторскому коллективу МОУ «ГИМНАЗИЯ №6 ГОРОДА ДОНЕЦКА» (Афенченко Альбина Альбертовна, Соловьева Оксана Ивановна, Дейкун Владимир Иванович, Кирик Георгий, Булгакова Марианна, Соловьева Марина) за литературную композицию «История семьи – зеркало истории моей Родины».

Победителями конкурса «Слово о Доблести и Славе» стали:

1. МОУ «ШКОЛА № 56 Г.ДОНЕЦКА» (литературная композиция «Женщинам на войне посвящается…»)

2. МОУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 114 города Донецка» (литературная композиция «Дети войны»)

3. МОУ «Школа № 4» города Ждановка (литературная композиция «Памяти павших»)

4. Донецкая гуманитарная гимназия № 33 (литературная композиция «Мы — помним, мы — гордимся!»)

5. МОУ «УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС № 244 ГОРОДА ДОНЕЦКА» (литературная композиция «Два бойца»)

6. МОУ «Начальная школа №5 города Макеевки» (литературная композиция «Стих о Праваторове»)

7. МОУ «Александровская школа Марьинского района» (литературная композиция «…Там дуб зеленый в поле был сожженный…»)

8. МОУ «Школа № 136 г. Донецка» (литературная композиция «Баллада о зенитчицах»)

9. МОУ «Школа № 101 города Донецка» (литературная композиция «Блокадный мишка»)

10. МОУ ГОРОДА ГОРЛОВКИ «ГИМНАЗИЯ «ИНТЕЛЛЕКТ» (литературная композиция «Памятник»)

Диплом за актёрское мастерство и творческий подход к прочтению получил авторский коллектив МУДО «ГОРОДСКОЙ ДВОРЕЦ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА ИМ.В.Г.ДЖАРТЫ» ГОРОДА МАКЕЕВКА (Брылёва Наталья Павловна, Коваленко Виталий) представившие композицию «Ваня Андрианов»).

Материалы победителей ДОСТУПНЫ ПО ССЫЛКЕ

Дипломы лауреатов получают ещё 32 литературные композиции от педагогов и учащихся начальных классов. Все дипломы и сертификаты участников можно СКАЧАТЬ ПО ССЫЛКЕ 

В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость. Конкурс «Слово о Доблести и Славе» стал праздником, объединяющим поколения.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

 Кафедра дошкольного и начального общего образования
Отдел начального общего образования

Просмотров: 390 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024