Пятница, 19.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

14:49
Неделя информатики, Неделя безопасности в Интернете в Зугрэсской СОШИ № 31

Ежегодно осенью в образовательных организациях проходит неделя безопасного Интернета.

С 23.10.2017 г. по 26.10.2017 г. в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31 проведена Неделя информатики, Неделя безопасности в Интернете. Учитель информатики, Ивлева Лариса Юрьевна, подготовила для воспитанников разнообразные интересные мероприятия, с которыми познакомила на линейке, посвященной открытию Недели. С целью активизации познавательной активности все обучающиеся в этот день были вовлечены в игру-соревнование «Турнир знатоков информатики». За правильные ответы в конкурсах «Эрудит», «Дешифратор», «Лингвист», «В одной связке», «Разгадай ребус», «Прочти слова», «Змейка» воспитанники получали смайлы. Наибольшее количество смайлов набрали учащиеся 7 класса, которые стали победителями турнира.

Во второй день учащиеся 5 – 6 классов порадовали зрителей инсценировкой сказки «Компьютер - Теремок». Героями сказки стали Системный блок, Память, Процессор, Мышка, Клавиатура, Монитор, которые представляли себя шуточными стихотворениями. В конце сказки школьники прочитали загадки для зрителей об устройствах компьютера. После представления команды 5-х и 6-х классов сразились в интерактивной игре «Путешествие с Инфознайкой». Обучающиеся путешествовали по станциям «Загадочная», «Ребусная», «Кроссвордная», «Строительная», «Капитанов», «Литературная», «Техническая», «Шпионская», «Вычислительная», «Художественная», «А ну-ка, угадай». Обе команды набрали одинаковое количество смайлов. Победила дружба.

В третий день прошли мероприятия в рамках Республиканского урока безопасности в сети Интернет. Учащиеся 7 – 8 классов подготовили выступление агитбригады «Мы за безопасный интернет». Действующие лица: ведущие и ребята-Интернешки в стихотворной форме познакомили зрителей с правилами поведения в интернете, выяснили: друзья нам или враги, пришедшие в гости интернет-монстры (Вирус, Хакер, Спам, Мошенник, Незнакомец). В ходе выступления агитбригады продемонстрированы видеоролики «Безопасный интернет - детям!», «Развлечения и безопасность в Интернете».

Увлекательно и интересно между командами 7, 8, 9 класса прошла викторина «Безопасный интернет». Воспитанники показали свои знания правил безопасности в Интернете через ситуативные задачи. Победили команды 8 и 9 класса.

В течение недели прошли творческие конкурсы среди обучающихся 5- 9 классов: выпуск стенгазет «Безопасность в интернете»; выпуск памятки для обучающихся «Безопасность в Интернете»; выпуск памятки родителям для защиты ребенка от нежелательной информации в сети «Безопасный Интернет!». Среди обучающихся 3 – 4 классов прошел конкурс рисунков «Мир информатики».

На уроках информатики с обучающимися проводились беседы на темы «Правила сетевого общения», «Интернет и мое здоровье».

На линейке, посвященной закрытию недели информатики, недели безопасности в Интернете, были подведены итоги. Обучающиеся получили грамоты за победу в мероприятиях. Танцевальный коллектив «Ритм» поздравил ребят зажигательной танцевальной композицией «Недетское время». Учитель информатики Ивлева Л.Ю. подарила видеофильм о том, как прошла Неделя.

На классных родительских собраниях воспитателями проведены беседы «Ребенок в сети Интернет».

ФОТООТЧЕТ

Зугрэсская специальная общеобразовательная школа-интернат № 31

 

Просмотров: 668 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024