Пятница, 19.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:21
НЕДЕЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ЗУГРЄССКОЙ СОШИ №31

Одним из приоритетных направлений в системе воспитательной работы специальной общеобразовательной организации является профилактика правонарушений, преступлений и безнадзорности несовершеннолетних, обеспечения их общественной безопасности. В рамках реализации данных приоритетов в Зугрэсской специальной общеобразовательной школе-интернате № 31 с 12.03.2018 года по 19.03.2018 года прошла Неделя профилактики правонарушений.

12.03.2018 года была проведена общешкольная линейка, на которой представлен план мероприятий.

Обучающиеся 5 – 9 классов представили презентацию «Конвенция о правах ребенка».

Среди обучающихся младших классов прошло чтение сказок: «Три поросенка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Волк и семеро козлят» с последующей беседой по прочитанному.

В этот же день обучающиеся 5 – 9 классов изготавливали плакаты «Мы выбираем здоровый образ жизни».

13.03.2018 года, среди обучающихся младших классов, прошел конкурс детского рисунка «Я рисую свои права».

Обучающиеся 5 – 9 классов приняли активное участие в общешкольном мероприятии КТД «Морально-правовой словарь», который провела и подготовила педагог-организатор Киричок А.В. В ходе мероприятия соревнующиеся команды придумали себе названия и с большим интересом участвовали в конкурсах «Разминка», «Из практики следователя», «Права человека», «Узнай меня», «Собери пословицу», «Станция правовая», «Анаграммы», «Юридическая консультация», «Права и обязанности». В конце мероприятия жюри подвели итоги и объявили победителя – команду «Мораль».

В этот день воспитатели 6 – 9 классов с обучающимися отгадывали ребусы – узнавали термины и давали им определение. А воспитатели 1 – 5 классов провели внеклассные занятия «Я – ребенок! Я – человек!».

14.03.2018 года все классы посетили в школьной библиотеке книжную выставку «Я и мои права».

Воспитатели младших классов, после просмотра обучающимися сказки «Буратино», провели обсуждение-игру по правам сказочных героев.

Воспитатели 5 – 9 классов провели с обучающимися беседы «Уголовная ответственность несовершеннолетних» и викторины «Конвенция о правах ребенка», «Верите ли вы…».

15.03.2018 года воспитатели младших классов проводили игры – беседы: «Кем ты приходишься твоим родителям?», «Почему я их люблю».

Заместителем директора по воспитательной работе Ивлевой Л.Ю. была организована встреча с представителями полиции Зугрэсского ОП Харцызского ГО МВД ДНР на тему «Неприкосновенность чужого имущества». Совместно с правоохранительными органами был проведен Совет профилактики на тему: «Детская шалость, правонарушение, преступление».

В течение недели проводились 10-минутки на тему «Права и обязанности обучающихся, закрепленные в Уставе школы-интернате».

16.03.2018 года были проведены во всех классах часы правовых знаний «Устав школы». На линейке, посвященной закрытию недели, педагог-организатор Киричок А.В. подвела итоги и наградила обучающихся за активное участие и победу в конурсах.

17.03.2018 года, во всех классах, прошли родительские собрания на темы «Поощрение и наказание ребенка», «Школа родительской любви», «Компьютерные игры и книга», «Взаимодействие и противовес», «Почему дети лгут?», «Самооценка учащихся и приемы ее коррекции», «Правила безопасности и этикета в сети Интернет для подростка».

Родителям учащихся были розданы памятки на тему «Права и обязанности родителей»

19.03.2018 года, заместитель директора по воспитательной работе Ивлева Л.Ю. провела школьный семинар на тему «Система организации работы в образовательном учреждении по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитание законопослушного поведения учащихся». Она представила нормативно-правовую базу Донецкой Народной Республики по профилактике безнадзорности и правонарушений. Провела краткий обзор школьной документации и документации воспитателя по профилактике правонарушений. Представила формы работы образовательного учреждения по профилактике безнадзорности и правонарушений обучающихся. Все воспитатели понимают, что этому направлению в воспитательной деятельности необходимо уделять большое внимание, поэтому каждый делился опытом работы в данном направлении.

С отчетом воспитателей о проведенной работе в рамках недели профилактики правонарушение можно ознакомиться по ссылке:

Ивлева Л.Ю., заместитель директора по воспитательной работе

Зугрэсской специальной общеобразовательной школы-интерната № 31

Просмотров: 643 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024