Суббота, 27.04.2024, 01:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:56
НОВОГОДНИЙ МАРАФОН

MyCollages

Пусть отзовется искоркой тепла,
Этот праздник славный в сердце каждом,
Так, чтобы душа от счастья расцвела,
И чтоб сказкой стала жизнь однажды!

Он воплотит заветные мечты,
Самые прекрасные и смелые надежды,
И в мире станет больше доброты.
В этот праздник зимний, белоснежный
!

Все мы погружаемся в увлекательный новогодний марафон.

Мы взрослеем, но не перестаем верить в чудеса. Хорошо, что под Новый год можно делать их своими руками. Просто сделайте доброе дело сейчас – и ваше тепло и участие, словно по волшебству, изменят жизнь многих.

В преддверии самых долгожданных зимних праздников, 26 декабря 2018 года, в Донецком республиканском художественном музее состоялась новогодняя благотворительная акция «Новый год в музее».  Гостями праздника стали 100 воспитанников школ-интернатов из городов Горловки и Амвросиевки: Горловской общеобразовательной школы-интерната I-III ступени с предоставлением дошкольного образования; Государственного образовательного учреждения «Амвросиевская школа-интернат № 4». Цель данного мероприятия – создание праздничного настроения, социальная адаптация и творческая реализация детей, оставшихся без попечения родителей.

Праздничное представление, подготовили студенты кафедры актерского искусства и живописи (заведующая кафедрой Марина Анатольевна Малыхина) Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева (и.о. ректора Роман Николаевич Качалов).

Для детей провели экскурсию по выставке творческих работ по итогам Республиканского конкурса «Новогодняя игрушка» среди учащихся общеобразовательных организаций, воспитанников дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ-интернатов, специальных общеобразовательных школ-интернатов, санаторных общеобразовательных школ-интернатов, которая недавно открылась в Донецком республиканском художественном музее по инициативе Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования. Заведующий отделом культуры и эстетики «Донецкого РИДПО» Светлана Николаевна Лобынцева вручила детям Государственного образовательного учреждения «Амвросиевская школа-интернат № 4» игрушки для украшения новогодней елки. Работники музея провели для участников акции Новогоднюю мастерскую «Шоколадные картинки», на которой юные гости музея своими руками создавали оригинальные работы в технике живописи шоколадом. Новогодний праздник полон диковин, неожиданных сюрпризов и чарующего волшебства. Изумлению, восторгу и восхищению детей не было предела! От полученных подарков радостные эмоции переполняли сердца детей, которые получили массу ярких впечатлений.

Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорого стоит. Прикоснувшись к чему-то хорошему и доброму, тебя тянет прикоснуться ещё и ещё раз… в этом и состоит магнетизм нашей жизни… Делайте добрые дела, и Новый год непременно принесет радость, благополучие, любовь, удачу и счастье!

А частицей увиденного на выставке счастья с вами поделилась в фоторепортаже методист отдела специального и инклюзивного образования Оксана Викторовна Кобзарь.

 Кафедра общественно-гуманитарных дисциплин и методики их преподавания

Отдел культуры и эстетики

 Кафедра менеджмента образования и психологии

Отдел специального и инклюзивного образования

Просмотров: 514 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024