Суббота, 27.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:53
ОБУЧАЮЩИЕСЯ И ПЕДАГОГИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ФОТОВЕРНИСАЖЕ-КОСПЛЕЕ "ВОСПЕТЫ ПУШКИНА СТРОКОЮ "

????????????????????????????????????

12 июня 2019 года рамках Пушкинского фестиваля «Здесь всё строкою Пушкина воспето» Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» обучающимся и педагогам Донецкой Народной Республики были предложены разнообразные формы популяризации творчества А. С. Пушкина и множество возможностей для самореализации и самовыражения.

Одной из таких форм стал Фотовернисаж-косплей «Воспеты Пушкина строкою», который проводился с первого по двенадцатое июня. В организационный комитет поступило около 70 фоторабот, авторами которых выступили обучающиеся младшего, среднего и старшего школьного возраста, а также их наставники.

Косплей (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play – «костюмированная игра») – популярное хобби, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей компьютерных игр, кинематографа, литературы, комиксов, аниме и манги.

Фотовернисаж предусматривает пять номинаций – «Детский индивидуальный косплей», «Детский коллективный косплей», «Педагогический коллективный косплей» и «Детский и педагогический коллективный косплей».  По условиям мероприятия, косплеер или их группа должны были сфотографироваться в образах персонажей произведений А. С. Пушкина. Наиболее популярными стали образы сказочных героев («Сказки о царе Салтане», «Сказки о золотом петушке», «Сказки о рыбаке и рыбке» и других произведений поэта-юбиляра), в которых с удовольствием перевоплощались и дети, и взрослые. Героем многих работ стал и сам писатель.

Ознакомившись с фотовернисажем, все участники фестиваля отметили, что творчество обучающихся и педагогов Республики поистине не знает границ и все работы заслуживают наивысшей оценки. Но компетентное жюри уже начало свою работу. В течение ближайших дней будут подведены итоги мероприятия, и все его участники получат электронные наградные документы – дипломы лауреатов и сертификаты участников. Информация об итогах фотовернисажа будет размещена на сайтах ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» и отдела воспитания и развития творческой личности. Кроме того, на этих ресурсах будут размещены наиболее яркие фотоработы, чтобы приобщиться к сокровищнице наследия Александра Пушкина смогли все желающие.

20190613

Отдел воспитания и развития творческой личности

Просмотров: 513 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024