Пятница, 26.04.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

15:11
ОСЕНЬ ПРИШЛА В ГОСТИ К ВОСПИТАННИКАМ ГОУ «ДОНЕЦКАЯ СШИ №19»

Осень! Удивительное слово! От него веет нежной грустью, печалью. Это самое красивое время года. Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, умытые ключевой прохладой серо-голубого неба; за красу лесов, расписанных золотой и багряной краской. Осень - это время, когда кружатся листья. Кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы.

С 21 по 24 октября 2019 года в Государственном образовательном учреждении «Донецкая специальная школа-интернат №19» прошли традиционные праздники, посвященные Осени, в которых активное участие приняли и ребята, обучающиеся по Гуманитарной программе воссоединения народов Донбасса.

Открылся цикл мероприятий праздником в начальной школе для детей с нарушением слуха «Осенняя сказка». Ребята готовились к этому событию: оформляли зал, мастерили забавные поделки из даров осени, шили костюмы. Очень весело прошла встреча Королевы Осени и ее сыновей – осенних месяцев. Дети посвятили им стихи, пели песни, танцевали. Стать участниками конкурсов хотели все: «Угадай на вкус!», «Обойди лужу», «Собери листочек». Болельщики шумно переживали за своих одноклассников. В зале царила теплая, праздничная атмосфера. Педагоги и родители поддерживали юных участников улыбками и аплодисментами, старались интересные моменты сфотографировать, снять на видео. В конце праздника Осень одарила всех детей наливными яблоками.

В классах для детей с нарушением зрения прошел праздник «Осенняя фантазия». К ребятам пришла Осень и принесла всем прекрасное настроение. Мероприятие было очень увлекательным и интересным. Ребята рассказывали стихи про эту прекрасную пору, пели весёлые частушки и песни, отгадывали загадки. Немалый интерес не только со стороны обучающихся, но и педагогов, и родителей вызвало выступления юного слепого пианиста Ткаченко Глеба, который подарил присутствующим музыкальные композиции «Дождь», «Воробушек».

А вечером для обучающихся 7-11 классов состоялся Осенний бал. При входе в школьное кафе можно было сразу же погрузиться в атмосферу праздника, ожидания чуда, осени. Под звуки вальса началась игровая программа. Все конкурсы были связаны одной осенней темой: «Сбор урожая», «Угадай овощ», «Листопад», «Осенняя реклама» и много других веселых заданий. Подготовка ярких, запоминающихся, непохожих друг на друга номеров к празднику началась заблаговременно, а сами выступления порадовали присутствующих. В конкурсе «Осенняя мода» юноши создали с помощью листьев фантастические костюмы и головные уборы, которые дышали теплом и придавали всем хорошее настроение. Оставшееся время ребята веселились на дискотеке. А закончился праздник чаепитием с пирогом и осенними дарами.

В рамках Года русского языка и школьной олимпиады «Знаю-говорю» обучающиеся с депривацией слуха и зрения поучаствовали в конкурсе «Проба пера» на тему «Осенние мотивы», где воспитанникам представилась возможность рассказать о своих впечатлениях об осенних изменениях в природе. Победителем конкурса стали обучающаяся с нарушением зрения Полетаева Анастасия, среди неслышащих - Князева Надежда и Краузе Никита.

Праздничное настроение всем участникам мероприятий обеспечила также выставка осенних букетов и поделок из природного материала. Избушки на курьих ножках, пучеглазые филины, колючие ежики, гусенички из яблок, лесные феи в красивых осенних нарядах и другие изделия из природных материалов украсили холл школы. По коридорам плыл неповторимый аромат осенних листьев, яблок, грибов, рябины, из которых ребята соорудили небывалой красоты осенние букеты.

И вот праздники подошли к концу. И пусть за окошком бушует ветер, мы надеемся, что, несмотря на грусть от осенней погоды, у всех осталось хорошее настроение. Ведь в каждом сезоне есть своя прелесть. Мы прощаемся с осенью, говорим ей спасибо за тёплые денёчки, за вкусные фрукты и овощи, за встречу с друзьями. Но главное – хорошее осеннее настроение и положительный заряд на весь учебный год, который ребята получили, придаст им силы в достижении успехов в учебе.

Благодарим за активное участие и подготовку ребят к праздникам педагогов: воспитателей Левченко В.В., Буданову А.Я., Бокову Ю.В., учителя музыки и ритмики Нудько О.В.

ГОУ «Донецкая специальная школа-интернат №19»

Просмотров: 526 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024