Четверг, 28.03.2024, 19:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

22:35
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВИРТУАЛЬНОЙ ВЫСТАВКИ-ПРЕЗЕНТАЦИИ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ДНР-2020»

На основании приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 31.05.2020 № 764, в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» и Порядком проведения постоянно действующей Выставки-презентации (далее – Выставка) с 1 сентября по 30 ноября 2020 года был проведен второй (Республиканский) этап Выставки «Современное образование в Донецкой Народной Республике — 2020».

Выставка стимулировала педагогические коллективы к разработке и внедрению инноваций в образовании, мотивировала педагогических работников к непрерывному развитию и совершенствованию профессиональной компетентности, способствовала выявлению и распространению перспективного опыта работы современных образовательных организаций и педагогических работников Донецкой Народной Республики.

На выставке были представлены 24 виртуальные экспозиции городов и районов Республики, 3 виртуальные экспозиции интернатов.

За время работы Выставку посетили около шести тысяч человек, (более двенадцати тысяч просмотров страниц сайта Выставки).

В рамках Выставки был проведен ряд мероприятий: Смотр выставочных материалов «Лидеры образовательных инициатив», Круглый стол «Панорама управленческого мастерства: Топ-менеджер-2020», интернет-голосование посетителей выставки «Like:)FORUM» за понравившиеся виртуальные экспозиции.

В Смотре «Лидеры образовательных инициатив» приняли участие 171 образовательная организация с экспозициями в 9 номинациях:

  • «Информационные технологии в дошкольном образовании»
  • «От инновации к эксперименту: развитие и социализация в дошкольном образовании»
  • «Дистанционные образовательные технологии в общем образовании»
  • «От инновации к эксперименту: обучение и воспитание в общем образовании»
  •  «От инновации к эксперименту: развитие и социализация в дополнительном образовании детей и дистанционные образовательные технологии»
  • «Информационные технологии в системе образования детей с ограниченными возможностями здоровья»
  • «От инновации к эксперименту: коррекционная педагогика»
  •  «Цифровизация методической поддержки и сопровождения деятельности педагогических работников»
  •  «От инновации к эксперименту: методическое сопровождение профессионального развития педагогов»

Оргкомитет и организационно-экспертная комиссия Выставки отметили высокое качество экспозиций образовательных организаций Кировского района г. Донецка, Тореза, Шахтерска, Куйбышевского района г. Донецка, Макеевки, Ждановки, Новоазовского района и др. Качественное участие в Выставке является следствием эффективного образовательного менеджмента органов управления образованием и методических служб данных городов и районов.

Заслуживает изучения и распространения система и опыт организации данной работы в Кировском районе г. Донецка.

В выставочном мероприятии «Панорама управленческого мастерства: Топ-менеджер-2020» заместителями директоров общеобразовательных организаций были представлены материалы, отличающиеся новизной, практической направленностью, примерами эффективных управленческих практик.

Материалы Выставки продемонстрировали инновационную деятельность педагогических коллективов, готовность к внедрению современных образовательных технологий в педагогическую практику, нацеленность на эффективную реализацию государственных образовательных стандартов.

Приказ ГОУ ДПО «ДонРИДПО» от 07.12.2020 г. № 134 «Об итогах проведения Виртуальной выставки-презентации «Современное образование в Донецкой Народной Республике — 2020»»

Оргкомитет

Переход на информацию на сайте ГОУДПО "ДонРИДПО">>>

Просмотров: 603 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024