Понедельник, 29.04.2024, 07:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:53
ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ВЕБИНАРА «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ С ОВЗ: ТЕХНОЛОГИИ СОПРОВОЖДЕНИЯ»

В соответствии с планом работы ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» (приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.12.2020г. № 1659) 22 сентября 2021 года в 15.00. для руководителей и педагогов общеобразовательных, специальных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья состоится вебинар по проблеме: «Проектирование индивидуального учебного плана обучающегося с ограниченными возможностями здоровья: технологии сопровождения».

 Участники встречи смогут познакомиться с основными приоритетами организации специального и инклюзивного обучения, обучения по индивидуальному учебному плану обучающихся с особыми образовательными потребностями в 2021-2022 учебном году в контексте реализации государственных образовательных стандартов; методическими рекомендациями по реализации основных образовательных и адаптированных основных общеобразовательных программ новой редакции в условиях интеграции в образовательное пространство Российской Федерации; современными форматами комплексного психолого-медико-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья; особенностями проектирования индивидуальных образовательных маршрутов, индивидуальных учебных планов и специальных индивидуальных программ развития (СИПР) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; ведущими технологиями комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; обменяться опытом организации психолого-педагогической поддержки обучающихся с особенностями развития в условиях адаптивной образовательной среды.

Предварительная регистрация не требуется. Для регистрации участников достаточно оставить под трансляцией комментарий, содержащий информацию об участнике (Ф.И.О., образовательная организация).

Бонусами для участников станут: нормативно-правовой навигатор, пакет презентационных, методических, видеоматериалов.

Точка подключения к трансляции будет доступна на данной странице  22 сентября 2021года в 15.00.

Задать вопросы модераторам и спикерам мероприятия, получить ответы на них, участники смогут во время обсуждения и обратившись по электронной почте отдела специального и инклюзивного образования oksanakobzar@mail.ru

Кафедра дошкольного, начального и специального общего образования

Отдел специального и инклюзивного образования



ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ПЛАНА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ: ТЕХНОЛОГИИ СОПРОВОЖДЕНИЯ


Часть 1. ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБУЧЕНИЯ, ОБУЧЕНИЯ ПО ИНДИВИДУАЛЬНОМУ УЧЕБНОМУ ПЛАНУ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОСОБЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ В 2021-2022 УЧЕБНОМ ГОДУ


Кобзарь Оксана Викторовна, заведующий отделом специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»


Часть 2. РАЗРАБОТКА И РЕАЛИЗАЦИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ И МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ


Балашова Евгения Сергеевна, методист отдела специального и инклюзивного образования ГОУДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования»


Часть 3. СОВРЕМЕННЫЕ ПРАКТИКИ ОРГАНИЗАЦИИ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ В УСЛОВИЯХ АДАПТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ


Материалы, представленные участниками Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства педагогов системы специального и инклюзивного образования «Подари сердце детям» в рамках реализации педагогического проекта (мастер-класса) «Территория открытых сердец»


  • Козловская Наталья Владимировна, учитель обучения по индивидуальному учебному плану Муниципального общеобразовательного учреждения «Основная школа № 90 города Макеевки»

  •  

  • Абдинова Диана Владимировна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения
  • «Донецкая специальная школа-интернат №19»


  •  

  • Добрянская Екатерина Владимировна, учитель начальных классов Государственного общеобразовательного учреждения
  • «Донецкая специальная школа-интернат №19»

  •  

  • Ковырзина Мария Владимировна, учитель-дефектолог Государственного общеобразовательного учреждения
  • «Макеевская специальная школа-интернат №35"»

  • Кислинская Марина Николаевна, педагог-психолог (практический психолог) Муниципального общеобразовательного учреждения

  • «Школа № 6 имени Н.Я. Ильина города Дебальцево»



  • В ПОМОЩЬ РУКОВОДИТЕЛЮ И ПЕДАГОГУ. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ КЕЙС>>>


     


  • Методических рекомендаций по организации и осуществлению обучения по индивидуальному учебному плану по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированным основным общеобразовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Донецкой Народной Республики».


     

  • Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 02.09.2021 г. №734 «О признании утратившим силу Приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 17.09.2020 года № 1286 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и осуществлению обучения по индивидуальному учебному плану по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированным основным общеобразовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Донецкой Народной Республики».

    Приказ Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 03.09.2021 г. №737 «Об утверждении Методических рекомендаций по организации и осуществлению обучения по индивидуальному учебному плану по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, адаптированным основным общеобразовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Донецкой Народной Республики».

Просмотров: 1157 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 581 2 3 4 5 6 »
58 Алла Кабаченко  
0
МБОУ "СШ №15" города Макеевки Спасибо за предоставленные материалы, отличная помощь в работе.

57 Людмила Алексеевна Алхимова  
0
МОУ "Шахтёрская СШ с.Дмитровка" Людмила Алексеевна Алхимова

56 Галина Николаевна Сивак  
0
МОУ "Школа №114 города Донецка"

53 Лидия Соколова  
0
МОУ "Школа №4" города Ждановка
Спасибо за материалы, за отличный вебинар!

54 oksanakobzar  
0
Спасибо, огромное, уважаемые, коллеги!

52 Наталья Биличенко  
0
МОУ "Шаахтёрская СШ пос.Садовое"

51 Алина  
0
Кищенко Алина Викторовна, методист МК УО г.Шахтёрска

50 Бойко Галина Васильевна Отдел образования г. Снежное  
0
Отдел образования администрации г. Снежное

49 lyudochkaovcinnikova  
0
Овчинникова Людмила Васильевна
МОУ "Шахтерская СШ№19"

48 Светлана  
0
Добрый день! Спасибо большое за предоставленный полезный материал.

55 oksanakobzar  
0
Спасибо, большое! Уважаемая коллега!

47 Рита Николаевна Глыва  
0
МОУ "Школа № 29 г. Донецка" К работе с Вами готовы, спасибо за предоставленные материалы!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-56
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024