Пятница, 26.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

11:58
ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ АБВГДЕЙКА

Зугрэсской специальной общеобразовательной школе – интернате № 31 прошел логопедический утренник «Путешествие в страну АБГДейка» для учащихся начальных классов.

Подготовила и провела мероприятие учитель-логопед Беличенко Екатерина Юрьевна. 

Две команды «Буквоешки» и «Говоруши» на веселом поезде «отправились» в интерактивное путешествие по стране Правильной и Красивой речи АБВГДейка.

Командам предстояло побывать на разных станциях и выполнить различные задания.

В начале путешествия ребята посмотрели презентацию с фотографиями, как на протяжении учебного года они работали на логопедических занятиях.

Далее команды побывали на станции «Гимнастическая», где выполнили гимнастику для губ и язычка. Потренировали умственные способности на станции «Загадок». На станции «Звуковая» развивали слуховое и фонематическое восприятие. Динамическая пауза на «Музыкальной» станции способствовала предупреждению утомления у учащихся и была направлена на развитие умения координировать движение с речью. Автоматизировались поставленные звуки, улучшалась дикция детей на станции «Чистоговорок». А на станции «Словарная» совершенствовались навыки звукового и слогового анализа слова. На конечной станции «Стихотворная» капитаны команд ярко продемонстрировали свои актерские способности, где показали правильную и выразительную речь.

В итоге обе команды набрали равное количество баллов, в результате победила дружба!!! Командам были вручены медали и дипломы за активное участие.

На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, умение работать в команде.

Логопедический утренник прошел очень весело, ярко, занимательно.

Зугрэсская специальная общеобразовательная школа – интернат № 31

 

 

Просмотров: 664 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024