Понедельник, 29.04.2024, 05:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

10:37
СТАРТОВАЛ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР-КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА «ПЕДАГОГ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

Организационный комитет Республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства «Педагог специального и инклюзивного образования» приглашаем педагогов Донецкой Народной Республики принять участие в данном конкурсном мероприятии.

Смотр-конкурс проводится Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики при научно-методическом обеспечении Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в двух номинациях: «Педагог специального образования» и «Педагог инклюзивного образования».

Мероприятие нацелено на выявление и распространение инновационного педагогического опыта учителей-дефектологов (олигофренопедагогов, сурдопедагогов, тифлопедагогов), учителей-логопедов, учителей, ассистентов учителя (тьюторов) общеобразовательных и специальных общеобразовательных организаций, стимулирование творческой профессиональной деятельности педагогов, привлечение внимания широкой педагогической общественности к проблемам специального и инклюзивного образования.

Смотр-конкурс проводиться с 18 ноября 2021 года по 30 декабря 2021 года в заочном формате, с приказом и порядком проведения мероприятия можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Участникам смотра-конкурса необходимо в срок до 17 декабря 2021 года зарегистрироваться и разместить электронный вариант своих материалов по ССЫЛКЕ на сайте отдела специального и инклюзивного образования.

До 17 декабря участники смотра-конкурса должны предоставить в бумажном варианте в организационный комитет по адресу: город Донецк, проспект Мира, дом 10 (Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», кабинет 314, отдел специального и инклюзивного образования) следующие материалы:

  1. Заявку на участие в смотре-конкурсе, подписанную начальником управления (отдела) образования администрации города (района) Донецкой Народной Республики или директором общеобразовательной организации, подведомственной Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики.
  2. Сведения об участнике смотра-конкурса согласно образцу.
  3. Согласие на обработку персональных данных (в свободной форме).
  4. Портфолио участника, которое включает в себя презентацию «Вектор профессионального роста» и педагогический проект «Пространство равных возможностей».

Конкурсный педагогический проект «Пространство равных возможностей» должен быть представлен в формате видеоролика и включать мастер-класс педагога по одной из содержательных линий:

  •  «Пространство равных возможностей: современная образовательная среда»;
  • «Пространство равных возможностей: дистанционная образовательная среда»;
  • «Пространство равных возможностей: лучшая методическая идея»;
  • «Пространство равных возможностей: лучшая педагогическая практика».

 Портфолио участников конкурсного мероприятия по мере поступления и обработки будут опубликованы на сайте отдела специального и инклюзивного образования Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования».

Приглашаем педагогов системы специального и инклюзивного образования Донецкой Народной Республики принять участие в Республиканском смотре-конкурсе! Желаем удачи и  успешного участия!

Кафедра дошкольного, начального и специального общего образования

Отдел специального и инклюзивного образования

Просмотров: 957 | Добавил: valeriya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024