Пятница, 29.03.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13:38
РЕСПУБЛИКАНСКИЙ СМОТР-КОНКУРС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ СИСТЕМЫ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ПОДАРИ СЕРДЦЕ ДЕТЯМ»

Приглашаем педагогов системы специального и инклюзивного образования Донецкой Народной Республики принять участие в заочном Республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства «Подари сердце детям».

Смотр-конкурс проводится Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики при научно-методическом обеспечении ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с 20 ноября 2020 года по 30 декабря 2020 года в двух номинациях: «Педагог специального образования» и «Педагог инклюзивного образования».

Мероприятие нацелено на выявление и распространение лучших педагогических практик учителей, учителей-дефектологов (сурдопедагогов, олигофренопедагогов, тифлопедагогов), учителей-логопедов, учителей инклюзивного обучения и обучения по индивидуальному учебному плану, ассистентов учителя (тьюторов) общеобразовательных и специальных общеобразовательных организаций, стимулирование творческой профессиональной деятельности педагогов, привлечение внимания широкой педагогической общественности к проблемам специального и инклюзивного образования в условиях образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

С приказом и порядком проведения смотра-конкурса можно ознакомиться по ССЫЛКЕ

Для участия необходимо с 30 ноября по 17 декабря 2020 года зарегистрироваться и разместить электронный вариант своих материалов по ССЫЛКЕ 

До 21 декабря участники смотра-конкурса должны предоставить в организационный комитет по адресу: город Донецк, проспект Мира, дом 10 (отдел специального и инклюзивного образования ГОУДПО «ДОНРИДПО», кабинет 314) следующие материалы:

  1. Заявку от управления (отдела) образования администрации города (района) /директора общеобразовательной организации, подведомственной Министерству образования и науки Донецкой Народной Республики.
  2. Сведения об участнике смотра-конкурса согласно образцу.
  3. Портфолио участника смотра-конкурса (презентация или видеоролик «Я дарю сердце детям» и педагогический проект (мастер-класс) «Территория открытых сердец»).

Конкурсный педагогический проект «Территория открытых сердец» должен быть представлен в формате видеоролика и включать мастер-класс педагога по одной из содержательных линий:

  • «Территория открытых сердец: современная образовательная среда»;
  •  «Территория открытых сердец: дистанционная образовательная среда»;
  • «Территория открытых сердец: лучшая педагогическая практика»;
  •   «Территория открытых сердец: от идеи к педагогической практике»;
  • «Территория открытых сердец: лучшая методическая идея».

Портфолио участников смотра-конкурса по мере поступления и обработки будут опубликованы на сайте отдела специального и инклюзивного образования ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» на виртуальной площадке мероприятия.

Победители и призёры смотра-конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, а все участники получат электронные сертификаты ГОУ ДПО «ДОНРИДПО».

Участие в смотре-конкурсе предоставит возможность педагогам специального и инклюзивного образования поделиться авторским педагогическим опытом, познакомиться с лучшими педагогическими практиками, пополнить свое профессиональное портфолио, открыть  перспективы участия в международных конкурсах профессионального мастерства.

Желаем педагогам специального и инклюзивного образования Донецкой Народной Республики удачи и успешного участия!

Отдел специального и инклюзивного образования

Просмотров: 600 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024