Пятница, 26.04.2024, 12:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13:17
СОЦИАЛИЗАЦИЯ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ В СИСТЕМЕ СПЕЦИАЛЬНОГО И ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
27 сентября 2016 г. на базе Донецкого РИДПО в рамках международного веб-марафона педагогических идей состоялся вебинар на тему «Социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования».
В рамках вебинара были рассмотрены следующие вопросы:
  • индивидуализация процесса обучения;
  • методология современного инклюзивного образования;
  • психолого-методологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями в условиях образовательной среды;
  • технология и практика инклюзивного образования.
На вебинаре приняли участие: заведующая центром специального и инклюзивного обучения Донецкого РИДПО Уманец Г.М. по теме «Научно-методическое сопровождение системы специального и инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями (ОВЗ) в регионе»;Некрасова И.Н., заведующая кафедрой менеджмента образования и психологии Донецкого РИДПО, канд.психол.наук, доцент по теме«Психологические аспекты позитивной социализации детей с особыми образовательными потребностями»; Кузьмина В.А., методист центра специального и инклюзивного обучения Донецкого РИДПО по теме«Индивидуализация образовательного процесса как основа формирования социально-компетентной личности».
В качестве приглашенных гостей выступили представители Луганского национального университета им. В.Даля: Фунтикова Н.В., канд.пед.наук, доц., заведующая кафедрой педагогики, научный руководитель научно-учебной лаборатории инклюзивного образования, и Булах И.П., канд.психол.наук, доц. кафедры педагогики, заведующая научно-учебной лабораторией инклюзивного образования. Также на вебинаре присутствовали Викторовская Н.К., директор Минского областного центра коррекционной работы и реабилитации, и Гуенкова Л.В.,методист Минского института развития образования.
В рамках мероприятия участники получили практические рекомендации и советы по проблеме социализация личности ребенка с особенностями развития в системе специального и инклюзивного образования.
Куц Н.В., директор центра социальной реабилитации детей-инвалидов, г. Горловка, и Козинец Р.В., заместитель директора по учебной работе Донецкой СОШИ № 19, познакомили участников с технологией и практикой инклюзивного образования.
Все материалы вебинара размещены на сайте центра международной интеграции http://cmi-donippo.ucoz.com/
Центр международной интеграции
Центр специального и инклюзивного образования
Просмотров: 592 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024