Вторник, 30.04.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

13:15
УЧАЩИЕСЯ ДОНЕЦКОЙ СШИ №19 ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ V ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА» ДЛЯ ДЕТЕЙ С НАРУШЕНИЕМ СЛУХА

По приглашению председателя Мордовского регионального отделения общероссийской организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»   О.С.Зубаровской группа учащихся и педагогов из Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Донецкая специальная школа-интернат №19» (директор Н.Г.Воронова) приняла участие в гала-концерте V Всероссийского фестиваля детского творчества "Утренняя звезда" для детей с нарушением слуха.

Песня «Мечтай» на жестовом языке в исполнении Киселевой Дианы, учащейся 8-го класса, вызвала шквал аплодисментов зрителей, концертный зал засиял сотнями «огоньками». Компетентное жюри фестиваля отметила высокий уровень подготовки выступления ученицы  руководителем школьного кружка «Симфония рук» Гицаревой Еленой Валерьевной, артистизм и владение русским жестовым  языком исполнителя.

В рамках Проекта «Глухарики ДНР и ЛНР», при поддержки Фонда президентских грантов для делегации из Донецкой Народной Республики были организованы познавательные, увлекательные, спортивные, культурно-массовые мероприятия. Ребята познакомились с историей, достопримечательностью, традициями Республики Мордовия - экскурсии по городу, музеям, на стадион "Мордовия-Арена", принимавший чемпионат мира  по футболу в 2018 году, турнир по мордовским национальным играм и др., приобрели много друзей из всех уголков Российской Федерации.

Встреча с представителями Всероссийского общества глухих, с  трехкратным параолимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, десятикратным чемпионом Европы и 58-кратным чемпионом России Евгением Швецовым, с  неслышащей ведущей Пресс-службы Всероссийского общества глухих, представителем Всемирной ассоциации переводчиков жестового языка, с экскурсоводом Татьяной Трофимовой, с глухими артистами  Театра мимики и жеста дала большой стимулирующий эффект нашим ребятам  для саморазвития и самоопределения в будущем.

ГБОУ  «Донецкая специальная школа-интернат №19»


 

Просмотров: 118 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024