Четверг, 25.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

09:33
УРОКИ ГРАЖДАНСТВЕННОСТИ: ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

baner_ugdd

Курс «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» выполняет важную функцию: содействие духовному развитию личности учащегося, идентификации себя как гражданина Донецкой Народной Республики, воспитанию патриотизма, гражданственности, социальной ответственности, правового самосознания, приверженности ценностям, закрепленным в Конституции Донецкой Народной Республики.

Важнейшей воспитательной целью данного курса является формирование у школьников наиболее значимых для нашего народа ценностей: патриотизма, социальной справедливости, уважительного отношения к человеку и его труду; формирование у каждого учащегося своего собственного «Я», веры в свои силы, талант, способности; воспитание гуманной, творческой, социально активной личности, способной бережно относиться к природе, миру вещей, самому себе, другим людям, понимать значение жизни как наивысшей ценности.

Программа курса «Уроки гражданственности и духовности Донбасса» вот уже третий год успешно реализуется общеобразовательными организациями Донецкой Народной Республики. За это время педагогами разработаны целые учебно-методические комплексы к ней, открывающие богатейшие возможности для реализации задач, выдвигаемых к курсу государством и обществом. В системе урочной и внеурочной деятельности реализуются современные подходы к преподаванию курса, найдены новые формы групповой и массовой работы с обучающимися, используются инновационные педагогические технологии.

Поделиться своими находками в сфере преподавания курса теперь вы сможете на сайте Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования, где открывается новая еженедельная рубрика: «Уроки гражданственности: педагогическая мастерская». В рубрике будет освещаться деятельность методических служб всех уровней, общеобразовательных организаций и отдельных педагогов в рамках реализации курса.

Приглашаем всех желающих поделиться своим опытом!

В рубрике публикуются:

  • видеофрагменты открытых уроков и внеурочных мероприятий.
  • новостные сюжеты о системе работы по данному направлению (фотоотчеты приветствуются).

Материалы принимаются в электронном виде на почту news.dridpo@gmail.com с пометкой «Уроки гражданственности: педагогическая мастерская».

Просмотров: 672 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024