Суббота, 27.04.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:06
ВЕБ-ПАНОРАМА «ПРОЕКТИРОВАНИЕ ПРОГРАММ КОРРЕКЦИОННОЙ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ»

С целью повышения качества комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, эффективной реализации государственных образовательных стандартов в условиях интеграции в образовательное пространство Российской Федерации, в соответствии с планом работы ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» в рамках деятельности Web-коллегиума креативной педагогики, 28 января 2022 года в 14.00 отдел специального и инклюзивного образования проводит веб-панораму педагогических идей по проблеме «Проектирование программ коррекционной работы в условиях реализации государственных образовательных стандартов».

Приглашаем стать участниками методического мероприятия руководителей и педагогов общеобразовательных, специальных общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках работы веб-панорамы педагогических идей участники встречи смогут познакомиться: с ведущими стратегиями внедрения государственных образовательных стандартов в условиях интеграции в образовательное пространство Российской Федерации; приоритетными направлениями развития и научно-исследовательскими инициативами организации образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в условиях общеобразовательных и специальных общеобразовательных организаций; современными алгоритмами проектирования программ коррекционной работы различных уровней; лучшими педагогическими практиками реализации индивидуальных образовательных маршрутов и программ коррекционной работы обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с учетом их образовательных потребностей и непрерывности образования; авторскими проектами создания образовательного пространства для «особого» обучающегося в контексте реализации программы коррекционной работы; презентациями комплексов диагностического и методического инструментария обеспечения психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с учетом различных вариантов обучения; современным учебно-методическим обеспечением реализации коррекционной педагогической поддержки.

Предварительная регистрация не требуется. Для регистрации участников достаточно оставить под материалами мероприятия комментарий, содержащий информацию об участнике (Фамилия. Имя. Отчество, должность, образовательная организация).

Материалы веб-панорамы будут опубликованы 28 января 2022 года на сайте отдела специального и инклюзивного образования в день проведения мероприятия в 14.00.

Кафедра дошкольного, начального и специального общего образования

Отдел специального и инклюзивного образования



МАТЕРИАЛЫ ВЕБ-ПАНОРАМЫ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ>>>

Просмотров: 379 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ирина Сайкова  
0
Ирина МИхайловна Сайкова МБОУ "Школа №105 г. Донецка"

Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024