Пятница, 19.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
КАБИНЕТ КОРРЕКЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ

16:54
ВОЛШЕБНЫЙ МИР МАТЕМАТИКИ

В Зугрэсской СОШИ № 31 с 03 по 08 декабря 2018 года проведена предметная неделя математики. Участниками данного мероприятия стали учителя-дефектологи, воспитатели, обучающиеся 5-9 классов.

Цели предметной недели:

- привитие интереса обучающихся 5-9 классов к математике;

- повышение уровня развития учащихся, расширение их кругозора;

- воспитание самостоятельности мышления, воли, упорства в достижении цели, чувства ответственности за свою работу перед коллективом.

Задачи предметной недели:

- совершенствовать профессиональное мастерство педагогов в процессе подготовки, организации и проведения внеклассных мероприятий;

- вовлекать учащихся в самостоятельную творческую деятельность;

- выявить учащихся, которые обладают творческими способностями, стремятся к углубленному изучению математики.

Неделя проведена в соответствии с утверждённым планом, который включает различные формы и методы образовательной деятельности, коллективные и индивидуальные формы внеклассной работы. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использованы оригинальные наглядные пособия, проведены различные интересные конкурсы.

Началась неделя математики с линейки, на которой руководитель школьного методического объединения Руднева Л.В., поздравила всех учащихся с началом недели; ознакомила с мероприятиями, которые будут проведены в рамках недели математики, представила номинации, по которым будут определяться победители и призёры.

А затем настали дни состязаний.

В оформлении математических газет приняли участие учащиеся 5-9 классов. Красочно оформлены занимательные задачи, кроссворды, загадки, ребусы. С большим интересом школьники решали, отгадывали их.

В конкурсе «Лучшая тетрадь по математике» определены хозяева самых аккуратных тетрадей, в которых преобладают оценки «5» и «4».

Активное участие приняли учащиеся 7-А и 7-Б классов в интеллектуальной игре «Математический КВН»; с интересом приняли участие в мероприятии «Весёлый поезд в страну Математика» учащиеся 5 класса (учитель-дефектолог Руднева Л.В.); учащиеся 6 класса были активны и любознательны во внеклассном мероприятии «Волшебное число» (учитель-дефектолог Войтенко А.В.); для учащихся 8 класса было открытием мероприятие «Математический штурм» (учитель-дефектолог Руднева Л.В.); с интересом для учащихся 9 классов прошло мероприятие «Турнир смекалистых» (учитель-дефектолог Болдырева В.В.). Проведены также конкурсы «Самый умный математик», «Лучший математический рисунок», «Математическая стенгазета» и другие.

По результатам предметной недели проведена общешкольная линейка, на которой руководитель школьного методического объединения Руднева Л.В. приветствовала школьников с завершением недели, а победители конкурсов и самые активные участники были награждены школьными грамотами.

Предметная неделя позволила школьникам познать себя, дала возможность в большей степени утвердиться в собственных глазах и среди окружающих. В целом она послужила развитию творческого мышления, умению общения в коллективе, воспитанию мотивации к учению. Неделя математики прошла дружно, вовлекла в совместную работу обучающихся и педагогов и создала атмосферу доверия, дружелюбия и праздника. Ребята активно участвовали в проводимых мероприятиях.

Основные цели и задачи предметной недели достигнуты благодаря чёткому и своевременному планированию, а также ответственному отношению всех учителей математики к поставленным задачам.

Зугрэсская специальная общеобразовательная школа-интернат № 31 Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики

Просмотров: 495 | Добавил: oksanakobzar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024